Шокирующий факт: тела современных умерших людей не тлеют

Шокирующий факт:  тела современных умерших людей не тлеют

Ученые из Швейцарии дали  огласку шокирующей информации: тела людей, похороненных за последние тридцать лет, практически  не разлагаются. Они сохранились так, словно пролежали в гробах только неделю. Специалисты обвиняют в этом загрязнение окружающей среды и некачественные продукты питания из кафе и прочих забегаловок.

Немецкие судмедэксперты первыми заметили вышеуказанное явление. Так, в Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер Штольц из Берлина прочитал доклад, ставший сенсацией.  На протяжении трех последних лет во время эксгумации тел людей, которые умерли двадцать и более лет назад, ученый более тридцати раз  сталкивался с тем, что их тела остались почти нетленными, будто пролежали в земле неделю-полторы.

Вышеуказанная тема была затронута и в Швейцарии во время встречи специалистов похоронного бизнеса. Так, владельцы крупных кладбищ Парижа, Милана, Гамбурга и Кельна как один заявили, что мест для упокоения мертвецов уже просто нет. Санитарные нормы, принятые в ЕЭС, гласят, что новую могилу на месте старой можно устанавливать не ранее, чем через 17 лет. Но до установленного срока, как было выявлено, покойники не истлевают.

Исходя из этого,  швейцарские ученые занялись изучением аномалии нетленности тел. Недавно они выдвинули три возможных причины того, что трупы не поддаются процессам разложения. Первая гипотеза – вина экологии. Слишком сильное  загрязнение почвы привело к исчезновению множества видов бактерий, которые отвечают за разложение трупов.

Вторая версия гласит, что причина кроется в современных омолаживающих косметических средствах, а именно в специальных кремах против старения. Кожа людей и верхние ткани уже при жизни подвергаются своеобразному бальзамированию и поэтому после смерти процесс гниения тормозится.

 Третья гипотеза ученых склоняется к тому, что все дело в пищевых консервантах, которые в огромном количестве содержатся в пище, чтобы она не портилась. Ими напичканы газированные напитки, все продукты из фастфуда и сладости, начиная от пирожных до леденцов.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.