Чемпионат мира по хоккею завоевали россияне

В Минске состоялся заключительный матч Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии.

К середине первого периода счет очков между командами уже был открыл (первое очко команде принес Широков после паса Зарипова). Под конец 20-минутки Пакаринен сумел уровнять счет на табло. Во втором периоде российские хоккеисты пытались вернуть лидерские позиции после шайбы Палола. Подопечные дисквалифицированного Знарка с этой задачей справились успешно. Сначала Овечкин сделал счет равным, а Малкину удалось выйти на показатель 3-2. В третьем периоде у финн иссякли силы,  и они еще два раза пропустили шайбу от Зарипова и Тихонова.

В матче за третье место сборная Швеции победила сборную Чехии со счетом 3-0.

Стоит подчеркнуть, что сборная России завоевала свой пятый титул Чемпиона мира, четыре из которых русским хоккеистам удалось получить за последние 6 лет.