Сканер размеров человеческого тела для интернет-магазинов одежды

Сканер размеров человеческого тела для интернет-магазинов одежды

Британские исследователи придумали новое устройство сканирования тела с довольно точными измерениями. Оно даст возможность повысить уровень продаж интернет-магазинов одежды.

Покупатели все еще нервничают по поводу онлайн-заказов одежды, потому что она часто не подходит по размерам. По мнению одного из сотрудников Лондонского колледжа моды, от 30 до 60 процентов одежды, купленной через интернет магазин одежды, возвращается. В Соединенных Штатах подсчитали, что онлайн-расходы на покупку одежды и аксессуаров в июне этого года составили всего лишь 14%. К сожалению, эта статистика совсем неутешительна. К тому же существует тенденция среди онлайн-покупателей заказывать два или три различных размера одного и того же предмета одежды, в надежде, что какой-нибудь из них подойдёт лучше всего.

Новый сканер в настоящее время доводится до продажной кондиции в Лондонском колледже моды исследователями из Университета Surrey и компании Bodymetrics. У компании уже есть в своих магазинах одежды сканеры, которые используют датчики движения от игровых устройств Kinect Microsoft Corp. в Соединенных Штатах, Selfridges и New Look в Великобритании, а в Германии - Karstadt.

Некоторые фирмы, в том числе Берлинская Upcloud, предлагают домашние сканеры, работающие в сочетании с веб-камерами, но британские разработчики утверждают, что их система способна измерять в беспрецедентных деталях.

Благодаря новой системе покупатель, используя свой рост в качестве ориентира, получает с помощью веб-камеры или смартфона полнометражную картину, а все остальные измерения рассчитываются в сочетании с пропорциям лица для создания 3D-изображения.

Получая информацию по размерам от предприятий розничной торговли, система также решает проблему переменных размеров, которые являются "средними" в одном магазине, но «большими» в другом. Технология основывается на предыдущей работе Университета Surrey, которая была использована для создания анимированных персонажей в играх, таких как Sims.

Благодаря этому изобретению мужская и женская одежда будет продаваться в больших количествах. Это выгодно и покупателям, и продавцам. Сейчас многие не могут себе позволить приобрести понравившуюся одежду только лишь из-за страха, что она не подойдет по размеру. Новые сканеры решают эту проблему, что благоприятно скажется на продажах интернет-магазинов.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.