Кировоградских кур продолжает атаковать чупакабра

Кировоградских кур продолжает атаковать чупакабра

Местные жители  жалуются – зверь бесстрашно залезает в сараи и ворует домашних животных.

По описаниям очевидцев неизвестное науке животное имеет рыжеватый окрас и передвигается, подобно кенгуру, прыгая на двух лапах. Прошлой  ночью, буквально за несколько часов до рассвета, существо умертвило неимоверное количество курей у жителей одной из улиц. Прожорливый хищник съел «в один присест» тридцать курей. Очевидец пенсионер Василий Серафимович застукал чупакабру у себя на огороде. По его словам, существо  имело рыжую, как у лисы, шерсть, но, тем не менее, не напомнило мужчине ни одного из известных животных. "Оно подскакивало в высоту выше одного  метра», - утверждает пенсионер. А у его соседки  Марии хищник утащил всех кур, оставив от птиц только перья. Примечательно то, что  сторожевые собаки никак не реагируют на визит рыжего вора.

По словам местного ветврача Юрия Самсонова, следы  чупакабры похожи на след среднего по размеру пса. Ветеринар считает, что неизвестный потрошитель кур - одичавшая собака. Однако пострадавшие от  прожорливого рыжего бандита считают,  что такой пес не может быть диким, а охотничьим, обученный носить добычу. Ведь вряд ли «дикарь» станет столько брать. Как известно, собака съедает гораздо меньший объем пищи. В свою очередь Василий Серафимович, видевший животное собственными глазами, предполагает, что может быть тренированный пес, направляемый кем-то специально. Мол, и сам ест, и хозяина кормит.

Каждый второй местный житель уже обзавелся охотничьим ружьем. Но стрелять в городе нельзя. Как пояснил заведующий сектором охотничьего хозяйства Александр Еваша, вести охоту по закону можно только в 200 метрах от  места населенного пункта.

Поэтому, чтобы и обезопасить хозяйство и  выловить прожорливую чупакабру, люди решили устанавливать на своих подворьях капканы.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.