Вконтакте — рассадник педофильского видео, уверены борцы с детской «клубничкой»

Российские участники антипедофильской общины «Охотники за головами» отправили письма в посольства 32 стран, в которых просят ограничить доступ к крупнейшей отечественной социальной сети «Вконтакте», поскольку та, по их мнению, является крупнейшим хранилищем детского порно. Как утверждает лидер движения Сергей Жук, у них даже есть доказательства, которые могут быть предоставлены Интерполу.


Обращения с просьбой о закрытии отправились в большинство стран СНГ и дальнего зарубежья:США, Великобританию, Германию, Францию, Польшу, Украину, Норвегию, Израиль, Иран, Грецию, Канаду, СаудовскуюАравию, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову,Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Эстонию, Латвию, Литву, Индию, Австралию, Пакистан, Швецию, Италию, Швейцарию, Австрию, Испанию, Финляндию".

Сергей Жук, главный
Сергей Жук, главный "антипедофил" страны

Но простым закрытием доступа к ресурсу «Охотники за головами» ограничиваться не намерены и жаждут крови самого создателя социальной сети, Павла Дурова. «Если наши обвинения окажутся верны, мы будем ходатайствовать об ограничении в отношении Павла Дурова права на въезд в территорию указанных стран. Доказательства мы готовы предоставить как в посольства, так и в московский Интерпол. Надеемся, что политические лидеры проявят соучастие в решение проблемы, ведь здесь замешаны дети» - безапелляционно заявил Жук.


В свою очередь, «Вконтакте» не пожелал быть мальчиком для битья и быстро отреагировал на обвинение борцов. По словам Владислава Цыплухина, представителя платформы, детской «клубнички» в соцсети нет, это одно из приоритетных направлений действия многочисленных материалов. Также «ВК» сотрудничает на этом поприще с сотрудниками правоохранительных органов. Досталось от Цыплухина и самим борцам: «Мы уже не раз доказывали, что активисты движения — попросту люди, вызывающие в раскол в обществе и провоцирующие насилие» - сказал представитель.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.