Ребенок в коме из-за несчастного случая в детском лагере на Львовщине

Ребенок в коме из-за несчастного случая в детском лагере на Львовщине

8-летний мальчик, который травмировался в детском лагере «Радуга», в селе Старый Кропивник на Львовщине, все еще находится в коме. Об этом рассказал главный врач Львовской областной детской клинической больницы «Охматдет» Игорь Бакум.

«Он в очень тяжелом состоянии, на аппаратном дыхании», - сказал главный врач.

Как рассказал заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Львовской ОГА Андрей Добрянский, несчастный случай произошел 16 июля около 18.30.

Он рассказал, что в лагере сразу вызвали две кареты скорой помощи, о случае сообщено облгосадминистрацию. После инцидента распоряжению председателя ЛОГА была создана специальная комиссия.

По словам Андрея Добрянского, мальчик тот день вместе с 13 другими детьми школы-интерната приехал на оздоровление на 35 дней.

 «Предстоял общий инструктаж в клубе. Ребенок проигнорировала мероприятие в клубе и попросила вернуться в комнату, взять верхнюю одежду, потому что вечером уже холодно. По дороге от клуба до дома он со своим другом остановились возле качели и решили несколько минут покачаться. Раскачались так сильно, что скамейка-качели не выдержала нагрузки, и ребенок вылетел, а лавка упала на него », - рассказал Андрей Добрянский. Он отметил, что было установлено, что скамейка была без повреждений, но была подвижна, т.е. при определенном физическом действии ее можно сдвинуть.

«Этот факт заинтересовал многих, поскольку этим лавкам уже шесть лет. Никто из органов, которые давали разрешения на деятельность лагеря, не мог додуматься до этого при проверках. Вину лагеря или конкретных работников будут устанавливать правоохранительные органы. Они собирают показания всех», - сказал заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА. Он также сообщил, что мальчик является воспитанником школы-интерната № 2 г. Львова. Андрей Добрянский рассказал, что ребенок из неблагополучной семьи, живет с матерью, которая употребляет алкоголь. О том, есть ли у ребенка отец или отчим, неизвестно.

Спикер ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская рассказала, что сейчас правоохранители ожидают результаты судмедэкспертизы, а после решать, возбуждать уголовное дело. Однако Светлана Добровольская отметила, что скорее всего, уголовное дело возбудят.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.