Испания поставила новый рекорд Кубка Европы по футболу

Испания второй раз подряд стала обладательницей Кубка Европы по футболу. Таким образом, сборная установила рекорд среди европейских команд.

Сборная Испании победила со счетом 4:0 в матче с командой Италии в финале европейского чемпионата по футболу Евро-2012.

Уже на 10 минуте первого тайма возник опасный момент, когда Хави неудачно ударил по воротам, но уже через 4 минуты счет был открыт. Первый мяч в ворота итальянцев отправил Давид Силва, который ударил с расстояния 8 метров.

Итальянцы попытались отыграться и начали атаку, но их попытки забить гол окончились неудачей. Хотя было много опасных моментов, но благодаря быстрой реакции испанского вратаря мяч так и не попал в ворота. Итальянцы с большим напором атаковали сборную Испании, и казалось вот-вот забьют гол, но вместо этого мяч оказался в воротах Буффона во второй раз. Второй гол забил Хорди Альбе, отправив мяч в нижний угол.

Во втором тайме тренер сборной Италии выпустил на поле форварда команды ди Натале, который буквально сраз же ударил по воротам соперника, но мяч пролетел над ними.

На 61-й минуте итальянцы остались в меньшинстве. Из-за того, что Мотта получил травму бедра, он не смог продолжить игру, а на тот момент замен у сборной Италии уже не осталось.

Уже тогда стало понятно, что Италии вряд ли удастся хотя сравнять счет матча. На 84-й минуте испанцы забили третий гол, а еще через четыре минуты в ворота итальянцев влетел четвертый разгромный мяч.