Киевсовет останется без "Сильной Украины"

Киевсовет останется без "Сильной Украины"

Фракция партии «Сильная Украина» будет распущена после объединения этой политической силы с Партией регионов. Об этом рассказал глава фракции «Сильная Украина» Лев Парцхаладзе.

«Фракция «Сильной Украины» будет распущена. Мы вместе с Андреем Миргородским, который также входил во фракцию «Сильной Украины» в Киевсовете, хотим сосредоточиться на конкретной работе, а для этого совсем не обязательно быть в какой-то партии. Мы считаем, что Киеву на сегодня нужны депутаты, которые будут брать на себя ответственность за определенный район и пытаться всеми силами защищать его интересы», – отметил политик.

По его мнению, депутаты должны отчитываться за свою работу напрямую перед избирателями.

«Если депутат открыто заявляет, что он отвечает за район «А», то избиратели этого района знают, с кого спрашивать. Рано или поздно наступает дата выборов, и это настоящая проверка эффективности работы депутата. Если депутат не справился со своей задачей, то избиратели его не изберут на следующий срок. Я считаю этот тип ответственности депутатов перед избирателями - условно назовем его мажоритарным - более честным и открытым, чем тот тип безответственности, который появился после выборов 2008 года, проходивших по пропорциональному принципу. Тогда ставка делалась на одного лидера, а не на команду, это и привело к рассеиванию ответственности, когда никто ни за что не отвечал», – считает Лев Парцхаладзе.

Он также признал, что приближающиеся выборы в Киеве политизировали работу Киевсовета.

«Сессии становятся все политизированными. Чувствуется, что сейчас растет напряжение, актуализируются конфликты, которые ранее оставались за пределами стен Киевсовета. Пиар и самореклама для отдельных депутатов вышли на первое место: они могут говорить откровенную ложь, белое называть черным и наоборот - лишь сделать очередной информационный повод и засветиться в СМИ», – заявил политик.

 Источник: Kievpress.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.