Путин заставит Украину вступить в Евразийский и Таможенный союзы

Путин заставит Украину вступить в Евразийский и Таможенный союзы

Владимир Путин официально занял пост главы державы, как это может повлиять на Украину и отношения между двумя странами Украиной и Россией? Как считаю специалисты владимир Путин может начать давление на Украину, чтобы отвлечь россиян от боле насущных проблем. Об этом сообщает Де-факто.

В период предвыборной кампании Путин не один раз заявлял о том, что сосредоточиться на работе над региональными объединениями и СНГ, и что, украино-российским отношениям нужен новый толчок для развития.

Ранее Путин заявлял, что внутреннее протестное настроение в России финансируется из-за рубежа, поэтому его силы будут направлены на создание и развитие различных проектов славянского единства, в которые, возможно, и вовлекут украинцев.

Сейчас в России задача номер один - это вступление Украины в Евразийский союз, для достижения которой будут использовать не только культурные аргументы, но и экономические. Но так как Виктор Янукович смог отвернуть от Украины всех европейских политиков и подписание соглашение с ЕС уже нереально, то маневрировать в обход Евразийского союза не удастся.

В зависимости от того насколько охотно украинцы будут сотрудничать с Россией  будет проявляться давление. Ранее Москва смело использовала различные торговые запреты и войны для достижения своих целей в политике.


Сейчас ситуация еще и осложняется тем, что внутренние политические проблемы отражаются на внешней политике. Специалисты говорят, что Киев сам отрезал себе все пути для маневров. Бойкот евро-2012 и саммита в Ялте ярко показывает, что двигаться в Европу Украине не дадут, а учитывая и кризис в странах Евро, то расширение в сторону Украины ждать вообще не стоит.

В своем прощальном выступление как Президента Дмитрий Медведев обратился к Украине, и призвал украинских политиков забыть иллюзии и действовать экономически выгодно, то есть усиливать интеграцию с Россией.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.