Муж Тимошенко просит остановить убийство жены

Муж Тимошенко просит остановить убийство жены

Муж Юлии Тимошенко обращается к главам мировых держав, чтобы они остановили физическое уничтожение оппозиционерки. Об этом сообщает сайт БЮТ.

- Власть в Украине переживает глубокий кризис. Режим Януковича терзают внутренние противоречия, разборки между группами влияния. Страна испытывает значительное обнищание населения, падение объемов промышленного и сельскохозяйственного производства. Ложь пронизывает все действия власти сверху донизу.

Стремясь замаскировать свои ничтожные действия, провальную внешнюю и внутреннюю политику, власть прибегает к грубым действиям по усилению пыток и давления на незаконно осужденную Юлию Тимошенко. Несмотря на выводы немецких врачей, ее уже больше месяца насильно удерживают без надлежащего лечения в Качановской колонии и не допускают к ней соответствующих специалистов.

Верхом цинизма и унижения элементарной человеческого достоинства можно считать насильственное перевозки Юлии Тимошенко в больнице «Укрзализныци». Власти действуют хуже, чем в самые жестокие времена сталинских репрессий, когда к людям врывались ночью, бросали на носилки и куда-то везли. Все, что происходило с Юлией Тимошенко, - это репетиция его физического уничтожения - убийства, власть планирует осуществить с начала ее репрессирования. Такие же репетиции они проводили перед ее арестом.

Юлию Тимошенко перевозили без его письменного согласия. Моя жена настаивала на встрече с адвокатами прежде чем начать лечение, а это могло произойти не ранее чем в понедельник, первый рабочий день. Сначала Юлию Тимошенко ночью в субботу тайно вывозят в больницу, а потом уже в воскресенье неожиданно возвращают ее назад в колонию. Совершенно понятно, что никто и не собирался её лечить, а все эти действия были предприняты лишь с целью черного пиара - в очередной заявить на всю страну, что Тимошенко отказалась лечиться в харьковской больнице. Независимые немецкие врачи четко заявили в своем заключении: эффективное лечение Юлии Тимошенко в больнице «Укрзализныци» города Харьков не представляется возможным, а терапия там не будет успешной.

Мы по-прежнему настаиваем на двух вещах: первое - это неукоснительное соблюдение протокола лечения, определенного немецкими врачами. Второе - проведение этого лечения специалистами, независимыми от Министерства здравоохранения, которое полгода лгало, что Тимошенко здорова, и давало циничные разрешения на суды в камере. Уже 3 месяца до лечения Юлии Тимошенко не допускают, например, профессора-нейрохирурга Николая Полищука.

"Операция" больница "была проведена с целью ввести в заблуждение украинское общество и мировое сообщество, а также с помощью разговоров о больнице отвлечь внимание от абсурдности и незаконности очередной порции обвинений против Юлии Тимошенко. Законность закрытия дел против Юлии Тимошенко в 2005 году подтвердил также бывший Генеральный прокурор Украины Пискун.

На основании этих событий мою жену планируют насильно доставить в суд 28 апреля, несмотря на выводы немецких врачей о невозможности участия Юлии Тимошенко в судебных заседаниях по состоянию здоровья.

Обращаюсь к Президенту США Бараке Обамы, президенту России Владимиру Путину, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, Председателя Европейского парламента Мартину Шульцу, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муну с просьбой защитить и не дать физически уничтожить - убить Юлию Тимошенко. Прошу Вас также ввести персональные санкции против представителей режима Януковича, осуществляющих издевательства и пытки над Юлией Тимошенко и другими политическими заключенными.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.