Тимошенко привезли в больницу не для того, чтобы лечить, - БЮТ

Тимошенко привезли в больницу не для того, чтобы лечить, - БЮТ

В партии Батькивщина убеждены, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко никто не собирался лечить в больнице Укрзализници.

Как сообщили в пресс-службе партии, "больница была лишь поводом для очередной порции лжи о Юлии Тимошенко".

"Абсолютно понятно, что никто и не собирался лечить экс-премьера, а все эти действия были совершены лишь с целью черного пиара – в который раз заявить на всю страну, что Тимошенко отказалась лечиться в харьковской больнице. Тюремщики и Минздрав признали, что перевели Юлию Тимошенко без ее письменного согласия. Они знали, что экс-премьер настаивала на встрече с адвокатами прежде чем начать лечение, а это могло произойти не раньше чем в понедельник, первый рабочий день", - говорится в сообщении.

Между тем, в партии напомнили, что независимые немецкие врачи четко заявили в своем выводе: эффективное лечение Тимошенко в больнице Укрзализници Харькова не является вероятным, а терапия там не будет успешной.

"Лидер оппозиции, как и раньше, настаивает на двух вещах: первое - это неуклонное соблюдение протокола лечения, определенное немецкими врачами. Второе - проведение этого лечения специалистами, независимыми от Министерства здравоохранения, которое полгода врало, что Тимошенко здорова, и предоставляло циничные разрешения на суды в камере", - отметили в пресс-службе.

В партии также подчеркнули, что уже 3 месяца до лечения Тимошенко не допускают, например, профессора-нейрохирурга Николая Полищука.

В Батькивщине прогнозируют, что на основании этих событий лидера оппозиции силой доставят в суд 28 апреля, невзирая на вывод немецких врачей о невозможности участия Тимошенко в судебных заседаниях из-за состояния ее здоровья.

Накануне защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко была перевезена в Центральную клиническую больницу № 5 Укрзализници ( Харьков) без ее как устного, так и письменного согласия.

Как сообщалось, экс-премьер Тимошенко была госпитализирована в ЦКБ Укрзализници в ночь на субботу. В воскресенье около 13-00 ее перевезли обратно в Качановскую колонию, где экс-премьер отбывает наказание по газовому делу, мотивировав это отказом Тимошенко от проведения первичного осмотра врачами ЦКБ.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.