Во Львове митингующие блокируют доступ к городской свалке мусора уже 4 дня

Во Львове митингующие блокируют доступ к городской свалке мусора уже 4 дня

Предприниматели с площади Липневои, что во Львове уже четвертые сутки держат перекрытым въезд на Грибовицкую мусоросвалку. Сейчас Львову угрожает мусорныйколлапс, сообщает издание Конфликты и законы. Жители сел Малехов и Грибовичи, которых выдворили с рынка, что находился на площади Липнёвой заблокировали дорогу к свалке и угрожают блокировать до тех пор, пока их рабочее место не востановят.

Как сообщил председатель ВК «Наступ» Р. Секела: «Люди отказываются разблокировать проезд из-за того, что заявления А. Синютки о наличии свободных мест на рынке «Привокзальный» оказалось ложью. Уже сегодня утром возник конфликт между работниками «Привокзального» и продавцами с Липневои, которых не пустили торговать сельскохозяйственной продукцией. Оказалось, что торговцы с «Привокзального» имеют на руках договоры аренды, заключенные на целый год, уплаченные квитанции за все возможные услуги и, соответственно, они не собираются освобождать свои места продавцам с другого рынка. Как сообщили нам в дирекции «Привокзального», со следующей недели с этими работниками договоры будут расторгнуты. Вот каким образом администрация базара подтвердила о наличии у них свободных 150 рабочих мест. Выход такой: чтобы обеспечить места предпринимателям с Липневои, необходимо выгнать торговцев с «Привокзального».

Люди возмущены таким отношением властей, и заявляют, что будут держать в оцеплении мусоросвалку в Грибовичах, пока не восстановят полностью работу рынка на Липнёвой.

Кроме этого, председателю ОО «Львовский народный рынок» С. Саляку, что поддерживает требования предпринимателей с Липневои, первый заместитель городского головы О. Синютка дважды угрожал криминальной расправой за разглашение проблемы в СМИ и пособничестве предпринимателям с площади Липневои. Очевидно, кому-то очень нужно быстро избавится от этих продавцов, чтобы отдать земельный участок в самом центре города под автостоянку. Поэтому  виникае вопрос: Почему власть так спешит и действительно ли на этом месте будет заявлений Паркинг?



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.