С модельером Ворониным простились в Киеве

С модельером Ворониным простились в Киеве

Чтобы выразить соболезнование семье Михаила Львовича люди шли нескончаемым потоком: сотрудники фабрики Воронина, друзья, коллеги-дизайнеры. У многих на глазах блестели слезы.

- Поддержка Михаила Львовича была решающей в том, что появилась Украинская неделя моды, - еле сдерживала слезы соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская. - Когда мы начинали наше дело в ноябре 1997 года, именно поддержка Воронина сыграла решающую роль. Он поверил в нас, сказал "давай попробуем", и благодаря этому в начинание поверили и остальные. У нас всегда были теплые отношения. Это был уникальный человек.

Гражданская церемония прощания прошла в Киевском доме учителя. Помещение буквально утопало в цветах и похоронных венках.

- С Мишей я знаком 45 лет – целую жизнь! Помню, когда он еще работал в ателье на Львовской площади. В Киеве тогда была компания самых модных закройщиков. Многие уехали за границу, а Миша остался здесь и сделал свое дело, которое стало известно на весь мир. Он из тех людей, которые делали только добро. Меня как-то спросили журналисты: уж не от "Бриони" ли у меня костюм. На что я с гордостью ответил: у меня костюм от Воронина, и я этим горжусь. Уход Миши – это не только мое прощание с большим куском жизни: Украина многое потеряла, - заявил корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" композитор Александр Злотник.

- Ушел один из тех людей, который строил эту страну, фактически сделал то, о чем мы могли только мечтать - у нас появился свой бренд, - не скрывал скорби народный депутат Ян Табачник. - Мы стали носить костюмы, а не мешки, в которых все ходили до этого. Мы с Мишей были очень дружны, это был один из тех людей, который встретил меня с распростертыми объятиями, когда я приехал в Киев. Из всех моих костюмов, наверное, только три от других брендов, а 37 – от Воронина. Его уход – не только большая утрата для меня, но и для всей страны.

Похоронили Михаила Воронина на Байковом кладбище.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.