Тимошенко скоро потеряет поддержку Европы - регионал

Тимошенко скоро потеряет поддержку Европы - регионал

Бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не стоит рассчитывать на поддержку общества и Запада, ведь есть доказанные факты, что она нарушала закон

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Зубанов.

«Вляпалась она по уши, и вряд ли может рассчитывать на серьезную поддержку со стороны украинского общества и со стороны европейских институтов, ведь есть реальные серьезные нарушения закона», - заявил политик.

Комментируя заявления Тимошенко о том, в каких условиях и кем будет осуществляться ее лечение, Зубанов сказал, что все это попытки привлечь к себе внимание и все время находиться в информационном пространстве. «Она избрала для себя путь защиты через апелляцию к сообществу, в частности к международному. К чему это ее приведет - неизвестно. В целом это должно было бы завершиться реальной операцией на ее позвоночнике, которую я думаю, она в страшном сне видит. Или вообще непонятно, для чего это все», - отметил он.

Также депутат отметил, что не видит возможностей выезда Тимошенко за границу, поскольку для этого отсутствуют законодательные основания. «Небольшая вероятность того, что парламент внесет под Тимошенко изменения в законодательство, которые позволят заключенным выезжать на оздоровление за рубеж», - подчеркнул Зубанов, добавив, что в Украине есть все необходимые условия для лечения, если Тимошенко действительно больна.

По словам Зубанова, Тимошенко уже потеряла поддержку в украинском обществе, теперь она теряет поддержку в глазах международного сообщества. «Мы же видим, что никто не выходит на ее поддержку, потому что в Украине уже все сложили о ней мнение», - отметил Зубанов.

Кроме того, депутат считает, что после завершения рассмотрения дела ЕЭСУ, Европа и мир в целом еще более остынут к теме Тимошенко. «Ведь поддерживать Тимошенко в уголовном деле - это уже совсем другое, чем в деле по договору с Россией. Я не думаю, что Европа захочет влезать в это дело. А если еще будут доказаны какие-то моменты в вопросе заказного убийства - тем более. Тогда, я думаю, все - и Европа, и Россия - скажут, что они этим вопросом не хотят заниматься», - подчеркнул он.

Напомним, в октябре прошлого года Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер была приговорена к семи годам лишения свободы. Также в отношении Тимошенко расследуется еще несколько уголовных дел.

Накануне в ГПУ заявили, что Тимошенко может быть причастна к трем заказным убийствам. По словам замгенпрокурора Рената Кузьмина, ГПУ проверяет информацию о ее возможной причастности к расстрелам в 1996 году президента Донецкого акционерного научно-коммерческого общества, главы компании «ДАНКО» Александра Момота, нардепа и бизнесмена Евгения Щербаня, а в 1998-м - председателя Нацбанка Украины Вадима Гетьмана.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.