Немецкие врачи, говорят о необходимости неотложного лечения Тимошенко

Немецкие врачи, говорят о необходимости неотложного лечения Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко больна и требует немедленного лечения. Об этом говорится в выводах немецких врачей относительно состояния здоровья экс-премьера, сообщает сайт Тимошенко со ссылкой на пресс-релиз клиники "Шарите".

В документе отмечается, что 7 марта в Киеве состоялась встреча врачей "Шарите", профессора Карла Макса Айнхойпля и профессора Норберта Хааса, посла Германии в Украине Ганса-Юргена Гаймзета и представителя Ведомства Федерального канцлера Германии с генпрокурором Виктором Пшонкой, главой Минздрава Раисой Богатыревой, заместителем главы МИД Русланом Демченко и заместителем генпрокурора.

"В ходе этого заседания генеральный прокурор заявил, что в случае необходимости медицинская помощь бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко может быть предоставлена ​​за пределами харьковской исправительной колонии", - говорится в пресс-релизе клиники.

"Во время второго заседания профессор Айнхойпль и профессор Хаас передали свое заключение украинским врачам и врачам совместной международной медицинской комиссии, а также представителям Министерства здравоохранения и Государственной пенитенциарной службы", - отмечают немецкие медики.

"В результате детального обсуждения украинские и немецкие врачи достигли консенсуса относительно установления диагноза. Они единогласно пришли к выводу, что Тимошенко больна и нуждается в срочном лечении", - отмечают врачи.

Немецкие медики указали на то, что необходимое лечение не могло быть проведено в тюрьме в соответствии с международными стандартами в связи с комплексностью, и подтвердили свою готовность и дальше сопровождать процесс лечения.

"Генеральный прокурор Украины прямо выразил свое одобрение. По всем вопросам было достигнуто соглашение о конфиденциальности", - говорится в документе.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.