Милиционер на смерть сбил 53-летнюю женщину

Милиционер на смерть сбил 53-летнюю женщину

Резонансное ДТП произошло в селе Фонтанка Коминтерновского района. Там, возле торгово-выставочного центра «Ривьера», «Тойота Королла» насмерть сбила 53-летнюю женщину. Авария случилась еще 23 февраля, в минувший четверг. Как удалось выяснить, за рулем иномарки находился сотрудник правоохранительных органов.

По данным сектора профилактической работы ГАИ Одесской области, ЧП произошло в 20.30 на 18-м километре автодороги Одесса—Южный. Водитель «Тойоты» белого цвета выполнял обгон и, по неизвестным причинам, выехал на обочину, где сбил женщину-пешехода. «Сила удара оказалась такой мощной, что одесситку отбросило прямо под колеса проезжающего мимо автомобиля «Ниссан», — рассказала нам сотрудник пресс-службы облГАИ Елена Яковчук.

В результате, травмы, которые получила женщина, оказались несовместимы с жизнью, и пострадавшая скончалась на месте. Кстати, данные очевидцев отличаются от официальной информации ГАИ. Одесситы утверждают: под колесами погиб мужчина, либо пострадали двое. «Я ехала в 20.30 и видела тело мужчины в джинсовой куртке. Так что там двоих убили», — пишет на одном из форумов свидетельницааварии. «Проезжал только что — очень много машин, человек лежит на дороге. Вроде мужчина. Насмерть. В паре метров стоит «Тойота Королла» (из новых) с разбитой левой стороной (фара, бампер, крыло сильно погнуто), — пишет на одесском форуме посетитель под ником Броневик. — Скорее всего, либо человек дорогу перебегал, либо водитель не рассчитал сужение трассы». Также очевидцы говорят, что иномарка осталась у «Ривьеры» до следующего дня, а на место аварии прибыло руководство облУВД.

«Сегодня» удалось выяснить, что такая шумиха вокруг аварии не беспочвенна. «Насколько мне известно, за рулем был оперуполномоченный управления внутренней безопасности. С ним же в машине был пассажир — старший уполномоченный УБОП», — сообщил нам сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко, добавив, что по факту ДТП возбуждено дело, все материалы которого переданы в прокуратуру. В свою очередь, в прокуратуре Одесской области нам пообещали рассказать подробности дела сегодня. .

Между тем, ряд одесских СМИ, ссылаясь на свои источник, заявляют, что и водитель иномарки, и ее пассажир были изрядно подшофе.

 

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.