Несколько нарядов милиции успокаивали пьяных сыновей депутата

Несколько нарядов милиции успокаивали пьяных сыновей депутата

Председатель фракции Партии регионов во Львовском областном совете Игорь ГРЕЩУК заявляет, что во Львове тщательным образом скрывают скандал с участием сыновей депутата Львовского облсовета от ВО «Свобода» Михаила БЛАВАЦКОГО – Андрея и Павла, которые устроили драку с охраной одного из ночных клубов Львова

Об этом сообщили в пресс-службе фракции Партии регионов в облсовете.

По словам депутата, 11 февраля парни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили драку с работниками охраны клуба. Чтобы их успокоить, в заведение сначала прибыл дежурный наряд милиции, однако «сыновья депутата-„свободовца” вели себя настолько агрессивно, что было принято решение вызвать подмогу. В целом пьяных парней успокаивали несколько нарядов милиции», отметил И.ГРЕЩУК.

«По этому факту 16 февраля на имя начальника ЛГУ ГУМВД Украины во Львовской области было направлено заявление относительно принятия мер реагирования в отношении граждан БЛАВАЦКОГО А.М. и БЛАВАЦКОГО П.М. Однако пока уголовного дела по данному факту почему-то возбуждено не было», – говорится в сообщении.

«У нас во Львовской области как-то стало традицией, что депутаты от ВО «Свободы» попадают в скандальные ситуации и нарушают закон, – заявил И.ГРЕЩУК. – И хотя в этом случае мы имеем драку, которую устроили сыновья депутата М.БЛАВАЦКОГО, не так давно мы все услышали о пьяном дебоше еще одного «свободовца» ПИДКУЙМУХИ. Руководство этой политической силы не только не исключает таких людей из своих рядов, но и защищает их. Имею в виду громкие заявления госпожи СЕХ, что якобы депутата ПИДКУЙМУХУ спровоцировали работники ГАИ, и что он в действительности «белый и пушистый».

По словам И.ГРЕЩУКА, вероятно, что факт драки в ночном клубе Львова с участием сыновей депутата М.БЛАВАЦКОГО замалчивают только потому, что заведение, в котором все это происходило, принадлежит его однопартийцу.

«Будем надеяться, что депутат БЛАВАЦКИЙ «не пропадет без вести», как это произошло с его коллегой «свободовцем» Степаном ПИДКУЙМУХОЙ, который после пьяных разборок с работниками ГАИ пропал», – отметил И.ГРЕЩУК.

В свою очередь, председатель фракции ВО „Свобода” во Львовском областном совете Ирина СЕХ заявила, что сейчас выясняются детали этого происшествия.

„Я считаю, что если есть нарушение, то на это нарушение должны реагировать правоохранительные органы. Мне известно, что потерпевшие отсутствуют, а со стороны работников заведения заявления в правоохранительные органы не было. Сейчас выясняем детали этого происшествия, которое искусственно раздувают „регионалы”, – подчеркнула И.СЕХ.

В Секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области сообщили, что в настоящее время по фактам, изложенным в заявлении, которое поступило в милицию, „продолжается доследственная проверка”.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.