Кличко советуют заканчивать карьеру боксера

Кличко советуют заканчивать карьеру боксера

Менеджер российского боксера-супретяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов прокомментировал бой чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко против Дерека Чисоры

«Я думаю, что этот вечер вошел в историю бокса. Не только ходом боя, но и скандальным поведением Чисоры. То, что он вытворил, едва поднявшись на ринг - это же вообще ужас. Набрав в рот воды, он просто выплюнул ее в лицо Кличко! Повторю, что это, конечно, скандал. И я думаю, что для самого Чисоры такое поведение теперь может быть чревато боем с Владимиром Кличко», - заявил Хрюнов.

«Безусловно, такой безумный эпизод не мог не задеть Виталия, не сказаться на его психологическом поведении в бою. И я думаю, что на его месте любому другому мужику захотелось бы просто прибить такого зарвавшегося хама на месте и не только с применением рук. И это, считаю, была бы нормальная и естественная мужская реакция. Хотел этого Чисора или нет, но этот эпизод предопределил весь характер боя. Соперники часто «цапались», на ринге постоянно возникали какие-то стычки...» - цитирует менеджера isport.ua.

«Должен признаться, что до боя у меня не было сомнений по его исходу - хотя я и ожидал, что он продлится все 12 раундов. Однако в восьмом раунде возник реальный критический момент для всего поединка. И если бы Чисора сумел нарастить то преимущество, которое он получил в восьмом раунде - то итоги боя вполне могли быть и другими. Но своим шансом британец воспользоваться так и не сумел», - отметил Хрюнов.

По его словам, для Виталия Кличко «бой был очень трудным. Чисора устроил такой прессинг и нанес такое количество ударов, которое Виталий не пропускал еще никогда. Но в целом украинцу удавалось контролировать ход боя - в итоге он выстоял и одержал очередную, хотя и очень тяжелую, победу».

«И до, и по ходу, и после боя в этот вечер стал очень богатым на события, и в этом смысле он как зрелище и как шоу полностью удался... В целом соперник украинца мне также понравился в этом бою - именно как боксер. Чисора - молодой и, что называется, «нерастраченный» боец. И та спортивная агрессия, которая у него была до боя, говорит о его больших амбициях. Поднимаясь в субботу на ринг, он явно шел сражаться. Не сомневаюсь, дальше карьера Дерека Чисоры - в отличие от Виталия Кличко - пойдет только в гору. Такие боксеры, как он, востребованы в мировом боксе и нужны ему. В ближайшие годы он еще наверняка поборется за чемпионские титулы», - считает менеджер Поветкина.

«Что касается Виталия, то я думаю, что теперь - после этого боя - ему нужно очень хорошо подумать, что делать дальше. Не исключено, что ему стоит просто остановиться. Лично я на его месте задумался бы над целесообразностью продолжения карьеры», - подытожил Хрюнов.

Напомним, в субботу в Мюнхене Виталий Кличко единогласным решением судей по очкам победил Дерека Чисору и защитил пояс чемпиона мира WBC.

Источник: isport.ua.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.