Как изменилась жизнь обитателей Качановской колонии с приездом Тимошенко

Как изменилась жизнь обитателей Качановской колонии с приездом Тимошенко

Переселение экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию изменило жизнь обитательниц зоны. Кормить заключенных стали сытнее, но любое перемещение вип-сиделицы оборачивается для других узниц целыми днями строго режима — их закрывают в камерах, а саму Тимошенко возят с капюшоном на голове.

В последнее время налаженный годами распорядок может вмиг поменяться. Так, на Рождество, 7 января, всех осужденных вдруг развели по камерам, закрыли, а на каждом выходе из отделения стояло по инспектору. Никаких праздничных мероприятий в этот день не было — концерт состоялся только 8 января. Как выяснилось, праздник испортило внезапное ухудшение самочувствия экс-премьера, в связи с чем ее повезли в областную больницу на обследование. К выходу из СИЗО подъехала скорая, Тимошенко с низко натянутым на голову капюшоном вынесли из камеры и увезли

Процедура повторилась, и когда она возвращалась. «Боялись, а вдруг кому-нибудь башню сорвет — и набросится на Тимошенко. Контингент в колонии разный, есть агрессивные, взрывные личности. Драка между женщинами может вспыхнуть даже по незначительному поводу», — рассказал источник издания, добавив, что часть осужденных эта ситуация сильно возмутила, мол, что за хлопоты вокруг «этой экс-премьерши».

Есть и немало женщин, которые жалеют Юлию Владимировну, мол, бедненькая, по неосторожности загремела в тюрьму. Но и те и другие постоянно обсуждают вип-осужденную. Особый интерес вызывает коса Тимошенко. Всех интересует, какой должна быть длина волос, чтобы обвить их вокруг головы.

Ранее сообщалось, что Тимошенко питается с общего стола. Осужденных кормят жидкой кашей с маленьким кусочком мяса, тушенной капустой, дают узвар. «А хлеб нарезают очень странно: буханку разрезают на четыре части. И такие хлебные брусья предлагают осужденным», рассказал нардеп-бютовец Владимир Бондаренко.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.