Жириновский пророчит российской власти судьбу большевиков

Жириновский пророчит российской власти судьбу большевиков

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал российским властям устроить вторую Октябрьскую революцию и вывести на улицы десятки миллионов людей

Об этом он заявил сегодня в ходе часа правительства в Госдуме.

«Вы знаете, 5 января 18-го года большевики поступили честнее. Когда избрали хорошо и правильно Учредительное собрание - 7 партий по 20%, - они честно разогнали его силовым путем», - начал речь Жириновский.

«Дмитрий Анатольевич Медведев, месяца за два до выборов, обращаясь к вам, активистам «Единой России» сказал вам,… задача - власть удержать. Я поздравляю «Единую Россию» и силовиков. Вы власть удержали. Но каким путем! Вы закончите так, как большевики», - заявил он.

Жириновский пообещал власти, что через пять-шесть лет на митинги в России выйдут миллионы людей. «И никто вам не поможет. В том числе полиция. Она будет на нашей стороне!», - предупредил лидер ЛДПР.

«Проводилось исследование: из 10 человек – девять на нашей стороне. Армия на нашей стороне. Вы с кем останетесь? Вы что думаете у вас будет вариант Ливии или Египта?... С вами никого не будет. Вы должны меньше нас здесь раздражать. Если мы 4 февраля выйдем вместе с Болотной площадью, три партии, вам будет конец уже 5 февраля. И мы не допустим ваши выборы 4 марта!», - заявил Жириновский.

«Мы вам переломаем хребет всем. Мы не дадим вам заниматься фальсификацией!», - пригрозил политик.

По словам Жириновского, власть украла у его партии 10 миллионов голосов. «Здесь должно сидеть не 50 депутатов, а 150 депутатов от ЛДПР. Я это квалифицирую … как захват государственной власти», - заявил он.

«Спросите у людей на улице: из десяти девять будут вам плевать в лицо! Вас вся страна ненавидит. Поэтому молчите, пока мы к вам с Зюгановым подобрее относимся. Как только разозлите – вам конец! Если мы выведем своих сторонников – это десятки миллионов. Все. Это будет уже не Оранжевая революция, а вторая Октябрьская», - резюмировал Жириновский.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Помимо Путина, в качестве кандидатов от парламентских партий зарегистрированы Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Кроме того, до выборов, возможно, будут допущены самовыдвиженцы Михаил Прохоров и Дмитрий Мезенцев.

Как сообщили российские СМИ, российские чиновники получили установку провести президентские выборы честно, при этом обеспечив Владимиру Путину победу в первом туре.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.