БЮТ: Медики врут и не помогают Тимошенко

БЮТ: Медики врут и не помогают Тимошенко

Пресс-секретарь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока опровергает информацию, распространенную пресс-службой Государственной пенитенциарной службы Украины, о том, что экс-премьер прошла инструментальное и лабораторное дообследование в одной из клинических больниц Харькова, где ей сделали два вида томографии и клинический анализ крови.  

Согласно ее сообщению, опубликованному на сайте БЮТ, Юлия Тимошенко, содержащаяся в следственном изоляторе Качановской исправительной колонии, согласилась на обследование независимыми врачами, которых готово предоставить правительство Канады, но никогда не согласится, чтобы «по заданию Банковой над ней устраивали эксперименты медики, полностью зависимые от режима».

«Юлия Тимошенко не была осмотрена врачами, которым она доверяет, анализ крови не был сделан, потому о какой «необходимой медицинской» помощи можно говорить? Даже студенты медицинских вузов не будут на глаз ставить диагноз и предлагать лечение. Удивляет, что этим занимаются люди с высшим медицинским образованием. Но те, кто ставит политические диагнозы и лечит по рекомендациям Банковой, давно уже замарали свои белые халаты врачей», – отметила Сорока.

При этом она назвала «иезуитством» предложение о лечебной физкультуре экс-премьеру, которая в настоящее время не может самостоятельно передвигаться.

«Жаль, что власть превращает Минздрав из учреждения, которое должно заботиться о проблемах здравоохранения, в структуру, которая напоминает пиар-агентство. Власти не удалось политически уничтожить Юлию Тимошенко, весь мир признал заказной характер преследования лидера оппозиции, потому сейчас они пытаются реализовать сценарий физического уничтожения, лишая Юлию Тимошенко квалифицированной медицинской помощи», – резюмировала Сорока.

Ранее пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины распространила информацию о том, что в субботу, 7 января, Юлия Тимошенко прошла инструментальное и лабораторное дообследование в одной из клинических больниц Харькова, которое включало магнитно-резонансную томографию, спирально-компьютерную томографию, клинический анализ крови и было сделано по просьбе экс-премьера.

«Результаты проведенного обследования подтверждают предыдущие выводы комиссии МОЗ Украины. Заболевания, требующие дополнительного лечения, у Юлии Тимошенко не обнаружено. Также следует отметить, что по согласию Ю.Тимошенко проведено клиническое исследование ее крови в одной из лабораторий МОЗ Украины, результаты которого не выходят за пределы нормы... В настоящее время состояние здоровья Ю.Тимошенко удовлетворительно», – отметили в пенитенциарной службе.

Ранее, 6 января, пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что Тимошенко отказалась от предложенного медосмотра и лечебной физкультуры.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.