Женщина напала на ветерана войны в Попаснянском районе

Женщина напала на ветерана войны в Попаснянском районе

На ветерана войны в Попаснянском районе было совершенно нападение. Одна из соседок хотела отобрать у него 2000 гривен, сообщает Де-факто Попаснянский РО УМВД Украины в Луганской области.

На окраине одного из сел Попаснянского района живет 87-летний дедушка. Семен Андреевич* - один из тех немногих, кто с достоинством вынес на своих плечах тяжелое бремя Великой Отечественной. Несмотря на свой возраст, ветеран уже много лет сам ведет хозяйство, а родственники иногда наведываются к нему в гости. За плечами Семена Андреевича большой опыт работы ветеринаром, односельчане и сейчас обращаются к нему за помощью. А он - открытый, по-детски доверчивый и добрый - по мере своих возможностей всегда рад помочь. Именно эти качества и сыграли с ним злую шутку...

Для жительницы того же села Антонины день начинался как обычно - встретив знакомых, она принялась с самого утра распивать с ними спиртные напитки. Но была одна деталь, которая омрачала жизнь Антонины - на ней висел долг в размере 1600 гривен. После очередной рюмки водки женщина вдруг вспомнила, что сегодня она должна во что бы то ни стало вернуть долг, и в ее голове родилась идея - отобрать деньги у одинокого пенсионера-односельчанина.

К огромному сожалению Антонины, никто из ее товарищей по рюмке помогать ей не захотел. Но решительно настроенную женщину это не остановило. Не остановило ее также и то, что ее будущая жертва не понаслышке знает, какой ценой была завоевана Великая Победа над фашистской Германией. Прихватив перчатки и деревянную палку, якобы для устрашения старика, Антонина отправилась на окраину села.

Подойдя к дому Семена Андреевича, Антонина обратилась к хозяину за советом в лечении домашнего животного. Ветеринар привык к подобным визитерам, поэтому, ничего не подозревая, объяснил, что и как нужно сделать. Получив совет, гостья уходить не торопилась и попросила у Семена Андреевича попить воды. Пожилой мужчина пригласил женщину в дом и пошел набирать воду. Но, взяв кружку, он тут же получил удар по голове.

Не удержавшись на ногах, пенсионер упал. Гостья же нанесла лежащему на полу хозяину дома еще пару ударов деревянной палкой, и только после этого изложила свои требования: немедленно дать ей 2000 гривен.

Полученная во время Великой Отечественной войны закалка дала о себе знать. Ветеран не растерялся. Он схватил лежащую рядом лопаточку для угля и ударил по ногам свою обидчицу. Даже в страшном сне ему, прошедшему через пекло войны, принявшему участие не в одной схватке не на жизнь, а на смерть, не могло прийти в голову, что спустя много лет, в мирное время, он будет бороться с женщиной, защищая свою жизнь и свои сбережения.

Спустя несколько минут на крики прибежала соседка. Быстро оценив ситуацию, она оттащила нападавшую от старика. Видя отвагу, с которой неожиданная спасительница на нее набросилась, Антонина предприняла попытку убежать, но женщина крепко уцепилась в ее одежду. Оставив в руках соседки куртку и свитер, Антонина все-таки выкрутилась и бросилась прочь.

Соседка Семена Андреевича и сообщила о произошедшем в дежурную часть Попаснянского районного отдела УМВД Украины в Луганской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, были задействованы все силы и средства районного отдела внутренних дел. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции все-таки удалось получить информацию, которая привела их в один из домов данного поселка, где и была задержана злоумышленница. Для членов семьи Антонины приход сотрудников милиции был полной неожиданностью. Они даже не подозревали о ее «подвиге», совершенном во имя улучшения семейного бюджета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. Ведется следствие.

Семен Андреевич ковал победу на фронте, не исключено, что бок о бок с дедушкой Антонины. Он дошел до самого Рейхстага, после окончания войны, подымал страну из руин. Благодаря таким, как он, мы не знаем, что такое война. Он сражался не за награды, он сражался за будущее. Но за то ли будущее, в котором, подняв на него руку, женщина, годящаяся ему во внучки, решила отобрать его пенсию и, возможно, жизнь?...



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.