Биография Стива Джобса на украинском выйдет в декабре

Биография Стива Джобса на украинском выйдет в декабре

Украинский перевод книги Уолтера Айзексона Стив Джобс выйдет уже первого декабря, сообщили в издательстве Брайт Стар Паблишинг, которое выпустит книгу под импринтом Брайт Букс.

Как отметили издатели, над переводом работать трое переводчиков из Тернополя: Надежда Гербиш, Олеся Кравчук и Любомир Крупницкий. Отметим, что именно в этом городе впервые в Украине появилась инициатива назвать одну из улиц в честь Джобса.

"Я верю, что Украине нужны смелые мечтатели, люди, способные придумывать и творить новое, давать, а не только брать, бежать, а не догонять. Стив Джобс умел мечтать, шел к своей цели и заставлял весь мир восхищаться его мечтой и использовать ее, затаив дыхание. Такие личности даются Богом потому, что мир нуждается в их таланте", - сказал директор издательства Дмитрий Кириченко.

Он отметил и тот факт, что, как и у любого человека, у Джобса были свои взлеты и падения, и он, вопреки всему, сумел прожить яркую и плодотворную жизнь.

Также в издательстве отметили, что книга выйдет на высочайшем полиграфическом уровне с использованием самых современных материалов и бумаги. Приобрести ее можно будет во всех крупных магазинах страны и некоторых сетях супермаркетов.

Как сообщили издатели, выход электронной версии книги планируется на январь-февраль 2012 года.

Напомним, что английская версия биографии вышла 24 октября в американском издательстве Simon & Schuster. Книга была написана при участии самого Джобса - собственно, он и попросил Айзексон взяться за работу над биографией.

За время подготовки книги Уолтер взял около сорока интервью у Джобса и опросил более 100 человек из его окружения: родственников, коллег, друзей, конкурентов. В США книга стоит $17,5. Через три дня после выхода она вошла в рейтинг наиболее продаваемых в книжном магазине Amazon.com.

Между тем, Брайт Стар Паблишинг также сообщает о том, что готовит еще одну книгу на украинском языке: автобиографию экс-президента США Джорджа Буша под названием Ключевые решения.

Напомним,ранее было выпущено несколько книг разных авторов, посвященных Стиву Джобсу, в том числе iКона: Стив Джобс авторства Джеффри Янга и Уильяма Саймона. Однако все они были изданы без согласия сооснователя Apple. Книга Исааксона стала первым жизнеописанием Джобса, написанным в сотрудничестве с ним.

Недавно в СМИ появились выдержки из книги Исааксона. Например, АР сообщало, что Джобс однажды заявил, что готов потратить много денег и сил на то, чтобы уничтожить операционную систему Android. Исходя из фрагмента биографии, Джобс заявил: "Я уничтожу Android,потому что это украденный продукт. Я готов развязать из-за этого термоядерную войну".

Между тем, Sony Pictures уже завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии Стива Джобса, который умер 5 октября, на 57-м году жизни.

Стив Джобс умер 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.