На бутсах Срны вышили имена его дочери и жены

На бутсах Срны вышили имена его дочери и жены

На днях капитан «Шахтера» Дарио Срна получил в свое распоряжение новое «секретное оружие»:
представители Nike в таинственном черном саквояже доставили хорвату премьеру сезона – новые бутсы Т90 Laser IV.

Знаменательно, что новая экипировка прибыла в Донецк в преддверии одного из ключевых матчей первой части сезона нашей команды – против питерского «Зенита». «Это – один из самых серьезных соперников «Шахтера» на этом этапе, но настроение у команды – самое боевое», - заверил всех капитан.

Лидеру ведущего украинского клуба новинка пришлась явно по душе. «Пожалуй, это самые лучшие бутсы за последние пять лет», - признался Дарио, тотчас примеривший новинку. Заметим, что Срна получил не просто именную пару обуви – на них нашиты имена его жены и дочери, ведь все свободное время, по его словам, он посвящает именно семье.

Т90 Laser IV – это бутсы с абсолютно новым дизайном, предназначенные для современных футболистов, которые используют каждую возможность забить мяч в ворота. Как для дальнего удара, так и для удара с ближней дистанции, для идеальной реализации штрафного, для пенальти – эти бутсы для игрока, который живет для того, чтобы забивать. Они стали на 20% легче предыдущей модели и полностью соответствуют техническим требованиям и движениям в современном футболе, к тому же у бутс обтекаемый силуэт – за счет этого они лучше сидят на ноге и соприкасаются с мячом. На зоне стопы теперь расположена специальная пластина, а верхняя часть бутсы состоит из высокотехнологичной синтетической кожи для ощущения мягкости. Чтобы обеспечить идеальный удар по мячу, зоны удара и подкручивания стали более гибкими.

Основные зоны контакта с мячом разделены на гибкие полосы, что улучшает естественную силу и четкость удара, в то время как зона подкручивания стала меньше в размере и ниже, позволяя легче подкручивать мяч. Вдоль язычка и верхней части бутсы расположена пена, корректирующая форму для бесшовного удара по мячу. Нападающие больше других игроков делают резкие выпады и повороты, финты, чтобы оставить защитников позади, и в T90 Laser IV шипы на подошве расположены по-новому – как раз для максимальной скорости на поле без увеличения давления на шипы.

Сцепление пятки, середины, боковой части и зоны пальцев в связке с более гибкой вклейкой улучшают ловкость и уменьшают скольжение. Для успеха нападающего важнее всего гибкость и движение, поэтому улучшенная крученая вставка переносит силу от пятки в переднюю часть стопы, позволяя четко обходить защитников и использовать все шансы забить гол, сообщает пресс-служба «Шахтера».



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.