Сегодня пройдет 8 матчей 3 тура Лиги Чемпионов

Сегодня пройдет 8 матчей 3 тура Лиги Чемпионов

Во вторник пройдут восемь матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Московский ЦСКА дома примет "Трабзонспор". Дружина Леонида Слуцкого с одним очком замыкает таблицу, а турецкий клуб, имеющий в активе 4 балла, лидирует в квартете В. Ранее соперники не встречались, а подопечные Шенола Гюнеша ни разу не противостояли клубам из России. "Армейцы" же пересекались с командами с Босфора трижды. В первом круге Кубка европейских чемпионов-1971/72 они одолели "Галатасарай" (3:0, 1:1). На групповой стадии ЛЧ-2007/08 столичные футболисты уступили "Фенербахче" (2:2, 1:3), а спустя два года москвичи дважды одолели "Бешикташ" (2:1, 2:1).

 В другом поединке сойдутся "Лилль" и миланский "Интер". "Бульдоги", набрав два очка, занимают третье место, а "нерадзурри" с тремя баллами расположились на второй строчке. Отметим, что французский клуб в нынешнем розыгрыше самого престижного трофея Старого Света еще ни разу не проиграл. Что же касается дружины Клаудио Раньери, то они могут похвастаться лишь победой над московскими "армейцами", одержанной на выезде. Ранее команды на европейской арене не пересекались.

 В группе А наибольший интерес вызывает матч "Наполи" - "Бавария". Неаполитанцы, имеющие в активе четыре очка, занимают второе место, а одноклубники Анатолия Тимощука со 100% результатом возглавляют таблицу. Причем, подопечные Юппа Хайнкеса пока не пропустили ни одного мяча. В прошлом соперники в еврокубках не встречались.

 В параллельной игре померятся силами "Манчестер Сити" и "Вильярреал". "Горожане", набрав всего одно очко, расположились на третьем месте, а испанский клуб и вовсе с "баранкой" замыкают квартет. Стоит отметить, что "желтая субмарина" неудачно выступает и в национальном первенстве, где занимает лишь 14-ую строчку. В то время, как дружина Роберто Манчини лидирует в Премьер-лиге Англии. Прежде пути этих команд на европейской арене не пересекались.

 Один из фаворитов текущей Лиги чемпионов, "Манчестер Юнайтед" отправится в гости к "Оцелулу". Манкунианцы, имеющие в активе два очка, пока идут только третьими, а румынский клуб, не набравший ни одного балла, расположился на последней горизонтали. Ранее соперники в еврокубках не встречались.

 В еще одном поединке "Базель" в родных стенах сразится с "Бенфикой". Подопечные Торстена Финка с 4-мя очками лидируют, опережая лиссабонцев, имеющих такой же результат, благодаря большому количеству забитых мячей. Причем, если швейцарская команда свою победу одержала дома, то дружина Жорже Жесуна добилась успеха на выезде. В прошлом пути этих противников на европейской арене не перекались.

 В квартете D центральный матч пройдет в Мадриде, где местный "Реал" будет экзаменовать лионский "Олимпик". "Королевский клуб", имеющий в активе шесть очков, лидирует, а "львы", набрав на два балла меньше, занимают второе место. В предыдущих восьми очных встречах чаще сильнее оказывались футболисты французской команды, одержавшие три победы при четырех ничьих и одном поражении.

 В параллельной игре загребское "Динамо" на своем поле примет амстердамский "Аякс". Подопечные Франка де Бура с одним очком расположились на третьей строчке, а хорватский клуб, не набравший ни одного балла, замыкает таблицу. Ранее соперники между собой провели четыре поединка. Трижды выигрывала голландская команда, а еще в одной встрече успеха добилась дружина Крунослава Юрчича.

 Матчи вторника

 Группа A

 "Наполи" (Италия) - "Бавария" (Германия)

"Манчестер Сити" (Англия) - "Вильярреал" (Испания)

 Группа B

 ЦСКА (Россия) - "Трабзонспор" (Турция)

"Лилль" (Франция) - "Интер" (Италия)

 Группа C

 "Оцелул" (Румыния) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"Базель" (Швейцария) - "Бенфика" (Португалия) 

Группа D

 "Реал" (Испания) - "Олимпик" (Лион, Франция).

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Аякс" (Нидерланды).

 По материалам: Про Футбол



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.