Кличко не может выбрать с кем дружить - с БЮТ или Партией регионов?

Кличко не может выбрать с кем дружить - с БЮТ или Партией регионов?

Участие в митинге оппозиционных сил возле Печерского суда уже согласовало большинство оппозиционных к нынешней власти партийных организаций и общественных объединений Киева.

Об этом сообщил глава Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина", депутат Юрий Одарченко, которого цитирует сайт БЮТ, сообщает Цензор.НЕТ. Депутат предлагает Блоку Виталия Кличко присоединиться к участию в митинге под Печерским судом. "За время с начала рассмотрения судебного дела относительно Юлии Тимошенко и сегодня, мы не видели среди рядов оппозиционеров соратников Виталия Кличко. В палаточном городке не было ни одного представителя этой политической силы. Так с кем пока Блок Кличко и кого представляют его депутаты в Киевсовете - большой вопрос", - говорит депутат.

По его словам, кличковцы должны проявить свою позицию: "В конце концов, киевляне должны понять - Кличко с оппозицией или с властью, потому что нельзя быть одним блоком в двух местах". Также Одарченко сообщил, что наибольшая численность сторонников оппозиции будет гарантировать проведение мирной акции. По его информации, уже с 6-ти часов утра будет проходить формирование "массовки" из числа амнистированных граждан в поддержку Януковича и Киреева. "Насколько мне известно, граждан будут собирать в трех направлениях - на Банковой со стороны ул. Институтской, со стороны ул. Лютеранской и, непосредственно, возле Печерского суда", - заявил депутат.

Как известно, Виталий Кличко накануне решающего заседания суда по делу лидера БЮТ Юлии Тимошенко демонстративно покинул Украину и уехал якобы с дипломатическим визитом за рубеж. Этот демонстративный шаг наряду с открытым нежеланием участвовать в акции в поддержку Тимошенко, показывает, что Кличко по сути действует в интересах руководства Партии регионов. Как сообщали СМИ, Кличко ведет переговоры с известным олигархом и медиа-магнатом Виктором Пинчуком о поддержке его партии "УДАР" на парламентских выборах в обмен на отказ от ведения активной избирательной кампании в мэры Киева.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.