Сын Азарова впервые дал интервью

Сын Азарова впервые дал интервью

Сын главы правительства Николая Азарова Алексей Азаров дал интервью изданию Комсомольская правда в Украине, в котором рассказал об отношениях с отцом, о своем бизнесе, а также о том, планирует ли он уйти в политику.

Журналист издания отметила, что накануне интервью искала в интернете информацию о сыне Азaрова и нашла "много далеко нелестных статей".

"Признаю, что в появлении таких заметок есть и моя вина. Я ведь не даю информацию о себе, а журналистам же нужно о чем-то писать. Вообще раньше считал, что, если написана какая-то неправда или подана некорректная информация - нет смысла и отвечать. А сейчас уже и не знаю", - заявил Азaров-младший.

"Вот недавно, к примеру, в одной из газет появился материал, в котором написано, что якобы я отчуждаю у государства здание в центре столицы. Меня это возмутило до предела. Ведь в материале есть упоминания конкретно обо мне, хотя никакого отношения ни к зданию, ни к организации, замешанной в скандале, я не имею и никогда не имел. На мой взгляд, данные, которыми оперирует журналист, были получены им от лиц, заинтересованных в дискредитации нынешнего правительства", - добавил он.

Он также прокомментировал информацию о том, что в некоторых статьях идет речь о том, что отец помогает ему в ведении бизнеса. "Нет, это исключено. У него абсолютно другой жизненный принцип. Я лет 10-12 назад к нему как-то обратился с просьбой, на что он мне сказал: давай сам, у тебя своя дорога, у меня - своя, и не путай их", - заявил Алексей.

Сын Азaрова также сообщил, что с 1998-го по 2001 год работал в представительстве Украины в Финляндии, а после - в Швейцарии. "Где-то в прессе даже прочитал о себе, что, мол, я работал в Женеве в фирме по отмыванию денег. Это неправда! Я работал в посольстве. Это был достаточно интересный опыт. Но потом я понял, что найду свое призвание в другой сфере деятельности", - сообщил он. 

Он также признался, что живет в Киеве, а также рассказал о своем бизнесе. "У нас были проекты в строительстве. В том числе мы хотели развивать один проект в Крыму, но из-за кризиса ничего не получилось. Но если будет хорошая рыночная ситуация - готовы строить дальше. А пока же мы ищем альтернативные сферы: сельское хозяйство, например", - подчеркнул сын главы правительства.

Азаров-младший также заявил, что общается с экс-канцлером Австрии, доктором Альфредом Гузенбауэром. "Мы очень давно знакомы, и на одной из последних встреч я у него спрашивал, что он думает по поводу пенсионной реформы в Украине. Его мнение мне было интересно, поскольку он и сам, когда возглавлял правительство, проводил такую же реформу в своей стране", - заявил он.

"Он тогда много выходил к людям и говорил, что из-за кризиса правительство вынуждено повысить пенсионный возраст. По его мнению, нам также необходимо рассказывать людям о необходимости принимаемых решений. Ведь они действительно нужны. Хотя и не всегда популярны", - добавил сын главы Кабмина.

Отвечая на вопрос о том, не планирует ли он уйти из бизнеса в политику, Азаров-младший ответил: "Я не очень поддерживаю использование государственной площадки для ведения бизнеса. Хотя у нас многие успешные бизнесмены пытаются реализовать себя в политике. Скажем так: до недавнего времени я об этом не думал". 

"Сейчас начинаю задумываться, но пока еще не решил, стоит или не стоит идти в политику. К парламентским выборам решим", - заявил он.

Сын премьера также признался, что через него пытаются воздействовать на Николая Азарова. "Но я не занимаюсь такими вещами. Отец считает, что я не имею права вмешиваться в его работу. Я его в этом решении поддерживаю", - отметил Алексей.

Отвечая на вопрос, помогает ли ему в работе фамилия и должность отца, Алексей заявил: "Фамилией я своей горжусь, а должность отца не всегда помогает. На самом деле за этим кроется повышенная ответственность, пристальное внимание окружающих. Люди смотрят, ожидая от тебя в два раза больше, чем от отца. И он, конечно же, ожидает от меня в два раза больше, чем от самого себя".

"А что касается моего имени, к сожалению, сейчас кое-кто пытается воспользоваться им в корыстных целях и не всегда законных. Ко мне за последнее время обратились несколько человек, в том числе и мои друзья. Они столкнулись с проблемами в бизнесе. Точнее, у них хотели отнять их бизнес, говорили: если вы хотите жаловаться, то идите наверх, а мы представляем такого-то человека - и называли мою фамилию. К счастью, аферисты попали на моих знакомых, а у них в свою очередь хватило смелости и возможности обратится ко мне напрямую. Мы сразу же пресекли эту аферу. Но те, кто пользуются моим именем, в основном рассчитывают, что до меня эта информация не дойдет", - добавил он.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.