В Запорожье во время пластической операции умерла девушка

В Запорожье во время пластической операции умерла девушка

Врачебная ошибка или несчастный случай? В одном из частных медицинских центров Запорожья на операционном столе умерла 25-летняя девушка. Она хотела сделать пластику молочных желез. Но это решение стало для пациентки фатальным. Родные погибшей уверены: причина смерти халатность медиков. Продолжит Сергей Бордюжа.

Отца погибшей девушки не пускают даже на порог частной клиники. В прошлый четверг 25-летней дочери здесь должны были сделать коррекцию молочных желез. Девушку и родных заверили: операция не сложная. Но мать не усидела дома и все же поехала в больницу. 

Александр Заграничный, отец погибшей девушки:

- Ей там сказали: мамочка, вы не переживайте, мы не можем ее вывести с наркоза. Как это не переживать? Мы не можем вывести с ее наркоза? Жена просила: покажите мне мою дочь, объясните ситуацию. Ее никуда не пускали.

По словам отца, от врачей и медперсонала его семья не получила никаких объяснений.

Сергей Бордюжа, корреспондент:

- Что именно произошло в день операции в этом центре современных медицинских технологий остается тайной. На руках у родственников лишь заключение судебно медицинской экспертизы. В нем написано: причина смерти травма подключичной вены. 

Ниже пояснение эксперта: случайный прокол сосуда во время операции. 

Александр Заграничный, отец погибшей девушки:

- То есть, 9 часов ребенок на операционном столе кровоточил, они 9 часов не могли найти причину смерти нашего ребенка. Здесь нужно было бить во все колокола, подымать профессоров, они этого не сделали.

Встретится с врачами, которые проводили пластическую операцию, не удалось и нашей съемочной группе. По телефону нам отказали, сославшись на занятость. 

Родители погибшей девушки обратились в облздрав с требованием расследовать инцидент. Но там ответили, Девушку оперировали в частной клинике, которая получала лицензию напрямую в Минздраве. Вот только в столице об этой клинике почему-то ничего не знают. 

Заявление МОЗ:

- В базе данных Лицензионного реестра Минздрава отсутствует информация относительно выдачи лицензии Центру современных технологий, который находится по адресу: ул. Счастливая, 1. Деятельность субъекта хозяйствования без лицензии является деятельностью, которая запрещена законом. 

Из этого ответа следует, что здесь вообще не имели права проводить подобные операции. Так что у Александра остался только один способ добиться справедливости. Он написал заявление в милицию в надежде, что по факту гибели его дочери будет возбуждено уголовное дело. 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.