В ЛНАУ пройдет Международный инвестиционный форум

В ЛНАУ пройдет Международный инвестиционный форум

В ходе аппаратного совещания у главы облгосадминистрации 12 сентября рассматривался ход подготовки ко II–му Луганскому международному инвестиционному форуму.

 Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной госадминистрации.

 Форум состоится в Луганске 5-7 октября текущего года. Местом его проведения решено сделать Луганский национальный аграрный университет.

 Как рассказал директор ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям» Юрий Бережной, свое участие во II-ом ЛМИФе подтвердили представители 37 иностранных компаний из США, Австрии, Нидерландов, Польши, Канады, Италии, Турции, Германии, Испании, Швеции и РФ. Также в Форуме намерены принять участие официальные делегации из Белоруссии, Канады, Кореи, Нигерии, Чехии и Польши. Луганскую область представят порядка 140 предприятий.

В рамках Форума состоится закладка первого камня под строительство комплекса по инвестпроекту «Агрогород». На базе ЛНАУ пройдет выставка инвестиционных возможностей компаний Луганской области и инвестпарков «Агрогород», «Луганск-Курорт», Технопарк и презентация минерально-сырьевой базы региона.

 На пленарном заседании планируется провести открытые дискуссии между участниками ЛМИФа, представляющими иностранные компании.

 Второй день Форума будет посвящен работе специалистов по своим направлениям в рамках круглых столов, специальн6ых заседаний и презентаций инвестиционных проектов, разработанных луганскими предприятиями.

Как отметил Юрий Бережной, в ходе II-го ЛМИФа планируется подписать ряд соглашений  и меморандумов о сотрудничестве.

 Глава ЛОГА Владимир Пристюк поручил организаторам пригласить на Луганский Форум специалистов, занимающихся внешнеэкономическими связями в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областей, с которыми Луганщина в текущем году заключила соглашения о сотрудничестве. Кроме того, он поручил пригласить для участие в Форуме делегации из Ростовской и Белгородской областей, а также из Ханты-Мансийского Автономного Округа Российской Федерации.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.