Нас ожидает тяжелая игра, - Срна о матче с "Порту"

Нас ожидает тяжелая игра, - Срна о матче с "Порту"

Капитан «Шахтера» - о дебютном поединке своей команды в самом престижном клубном турнире Европы, - сообщае пресс-служба ФК "Шахтер".

– Дарио, для Витора Перейры это будет первый матч в Лиге чемпионов в качестве наставника команды, в то время как Мирча Луческу имеет большой опыт в еврокубковых турнирах. Это может быть решающим фактором во вторник вечером?
– Думаю, что нет. Это опытный тренер, который был помощником Виллаш-Боаша, он хорошо знает, как работает клубная система. Команда у них хорошая, очень сильная и не зря в прошлом году стала победителем Лиги Европы. Они очень достойно выглядели и в матче за Суперкубок УЕФА против «Барселоны». Так что понятно, что нас ожидает очень тяжелая игра.

– В чемпионате «Порту» играл не с самыми сложными соперниками, можно ли сказать, что матч против «Барселоны» был единственным по-настоящему показательным с начала сезона?
– Да, тот матч дал очень много информации, многое показал. Но нельзя сравнивать встречу «Барселоны» с «Порту» и «Шахтера» с «Порту». У португальской команды есть как сильные, так и слабые стороны, которые мы должны будем использовать. Как я уже сказал, нас ждет непростой поединок, но мы будем стараться.

– В прошлом сезоне «Порту» стал победителем Лиги Европы. Коллектив Виллаш-Боаша и Перейры – разные команды?
– Не думаю, без Виллаш-Боаша во главе они провели всего лишь несколько матчей, а из лидеров команду покинул только Фалькао. В принципе, они играют, как и раньше, ведь Перейра работал в связке с предыдущим наставником. Так что на «Драгао» нас ждет тяжелый и интересный матч.

– Говорят, что первый шаг – самый важный. К Лиге чемпионов это можно применить каким-то образом?
– Я бы не согласился с таким утверждением. У нас впереди шесть матчей в групповом этапе, каждая игра по-своему значима, вне зависимости от того, первая она или последняя. Так что я не вижу разницы. Самое главное – брать максимум очков дома и как можно больше - на выезде.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.