Беланов предлагает разогнать футболистов "Динамо"

Беланов предлагает разогнать футболистов "Динамо"

Половина команды Приехал в Киев только ради денег, Считает обладатель Золотого мяча
Обладатель «Золотого мяча» предлагает разогнать всю команду Юрия Сьомiна

Второй год подряд киевское «Динамо» не будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов. После двух поражений от казанского «Рубин» пiдопiчнi Юрия Семина вынуждены выступать в Лиге Европы, менее престижном соревновании.

Сейчас все больше экспертов говорит о затяжной кризис «Динамо», которая началась еще в 2002 году, после смерти Валерия Лобановского. С тех пор киевляне ни разу не преодолели групповой турнира Лиги чемпионов и часто вообще туда не попадают.

В чем причина неудач динамовського клуба? Об этом корреспондент «Экспресса» откровенно поговорил с Игорем Белановым, легендарным игроком «Динамо», одним из трех украинских футболистов, которые получали "Золотой мяч".

- Я сейчас лежу в одесской больнице, и думаю не только о своем здоровье. Больно за родной клуб, - говорит Игорь Беланов. - Мне стыдно за «Динамо». Мы, ветераны, уже устали ждать того светлого будущего, которое нам вот уже десять лет обещают. "Динамо" - клуб с богатой, славной историей. И в команде оказались люди, пребывание которых в ней нам совсем не понятное.

- Вы как-то посоветовали Iгорю Суркису разогнать всех. Разве это выход из трудного положения?
- Это хороший совет. Дошло до того, что некоторые игроки приехали в «Динамо», извините, валять дурака. Эти ребята опустили клуб до недопустимо низкого уровня. Где то «Динамо», которого все боялись? От самого названия в соперников колени тряслись! А сейчас нам забивают по четыре гола в двух матчах. И кто? Не «Барселона», не «Реал», а «Рубин»! Что же это такое? Куда делся динамовський футбол? Должен быть скоростной, мобильный, постоянный прессинг. Но такого футбола нет уже десять лет.

Во времена Лобановского футболисты НЕ бегали по полю - они летали! А зрители любили смотреть на эти полеты. По 100 тысяч на трибунах было. А теперь щонайбiльше 15 000 собирается.

- Это следствие плохой игры? Говорят, столичная публика избалована большим футболом ...
- Не думаю. Будет игра - будет зритель. А где возьмется игра, если половина команды приехала в Киев только для того, чтобы заработать деньги? Им безразлична судьба «Динамо»!Они не понимают, где находятся. Они даже языка нашего не хотят учить! Ну, а вторая половина нарушает спортивный режим ...

- Имеете в виду Алиев и Милевский?
- Вся Украина знает, кого я имею в виду. Разве не удивительно: сезон в разгаре, а ребята не набрали физических кондиции. Думаю, что в «Динамо» есть футболисты, к которым уже нет смысла применять суровые воспитательные санкции, - хватит с ними церемониться. Чего мы ждем? Чтобы игроки закурили на бiговiй дорожке? Надо прощаться с теми ребятами, которые любят бары, дискотеки, миллионные контракты, дорогие машины, а о футболе забывают.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.