В Луганске выбрали 29 лучших предприятий

В Луганске выбрали 29 лучших предприятий

В Луганской области продолжается реализация проекта «золотая сотня» предприятий. В настоящее время отобраны 29 участников.

Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе записи телепередачи «Откровенно с губернатором», - сообщает корреспондент.


«Мы пока набрали только 29 человек. Потому что был очень большой отбор, мы ездили, специальная комиссия была. К сожалению, пока до сотни мы не дотягиваем. Но начало хорошее. Потому что… мы уже видим, что хлопцы поверили во власть», - отметил Пристюк.


По его словам, одна из главных проблем – это взаимное недоверие бизнеса и власти, которое дорого обходится экономическому развитию территорий. Постепенно удается решать и эту проблему.


Пристюк рассказал, что участники проекта «золотая сотня» отобраны с различных городов и районов области.  «Эти ребята – бойцы, у них горят глаза, у них большие знания, у них много идей, предложений, и мы будем пользоваться этими знаниями, опытом и будем помогать им, будем сотрудничать, помогая друг другу, работая на конечный результат – развивать мощную экономику Луганскую области», - заявил губернатор.


Пристюк особо подчеркнул важность такой работы, поскольку для Луганщины очень важно изменить экономический дисбаланс, когда буквально несколько предприятий оказывают влияние на всю область. Как показал экономическо-финансовый кризис, в таких условиях экономика области является очень уязвимой. Чтобы исправить ситуацию, по мнению губернатора, необходимо поддерживать создание новых предприятий, развивать малый и средний бизнес.

Напомним, власти Луганской области определяют перспективные предприятия, которым предложат свою помощь в развитии бизнеса.  Условно этот проект назвали «G - 100» - «золотая сотня» Луганской области. Это должны быть перспективные предприятия, у которых есть план развития, намерения вести бизнес полностью легально.


Планировалось, что в рамках программы таким предприятиям будет оказываться помощь в рамках множества программ финансовой поддержки предпринимательства, предоставления гарантий под банковские кредиты и рекламирования региональных предприятий зарубежным инвесторам.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.