Тимошенко в СИЗО вся в синяках, - Турчинов

Тимошенко в СИЗО вся в синяках, - Турчинов

Состояние здоровья Юлии ТИМОШЕНКО, которая находится в СИЗО, настолько ухудшилось, что она не может осуществлять те короткие прогулки, которые ей там разрешены.

Об этом  сообщили в пресс-службе партии «Батьківщина» со ссылкой на первого заместителя председателя партии Александра ТУРЧИНОВА.

«Вчера резко начало ухудшаться ее (Ю.ТИМОШЕНКО) здоровье по непонятным причинам: на всем теле проявились кровоподтеки в виде лопнувших сосудов... Юлия Владимировна просила не сообщать об этом прессе», - сказал А.ТУРЧИНОВ.

По его словам, адвокаты еще вчера обратились к судье Родиону КИРЕЕВУ с требованием немедленно провести медицинское обследование Ю.ТИМОШЕНКО, в первую очередь, взять анализ крови, однако, никакого ответа на это ходатайство Р.КИРЕЕВ не дал.

«Сегодня утром адвокаты повторно обратились с просьбой немедленно провести медицинское обследование, однако КИРЕЕВ заявил, что официально сообщит о своем решении», - отметил А.ТУРЧИНОВ.

Он добавил, что в «Батьківщині» чрезвычайно обеспокоены ситуацией с ухудшением состояния здоровья лидера партии.

«Здоровье настолько ухудшилось, что она не может осуществлять те короткие прогулки, которые ей разрешают в СИЗО», - подчеркнул А.ТУРЧИНОВ, добавив, что в случае, если судья не предоставит сегодня возможность немедленно провести медицинское обследование Ю.ТИМОШЕНКО, «БЮТ-Батьківщина» обратится с заявлениями ко всем демократическим организациям и дипломатическим учреждениям о том, что жизни лидера партии угрожает опасность.

Как сообщал УНИАН, сегодня защита Ю.ТИМОШЕНКО заявила об ухудшении состояния ее здоровья, и попросила Печерский райсуд допустить к ней в СИЗО врача.

По словам адвоката Юрия СУХОВА, у Ю.ТИМОШЕНКО обнаружены «тревожные» симптомы, не похожие на симптомы известных болезней, причины возникновения этих симптомов не известны, в связи с чем защита просит суд допустить к Ю.ТИМОШЕНКО в СИЗО врача, которому она доверяет, для проведения обследования и забора анализов и выяснения причин появления этих симптомов.

Судья Р.КИРЕЕВ в ответ отметил, что это заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке.

В свою очередь, Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что «это не суд, а расправа». По ее словам, если на протяжении двух дней суд не дает разрешения на допуск врача, то такой судья сознательно нарушает присягу.

В ответ Р.КИРЕЕВ заметил, что Ю.ТИМОШЕНКО отказалась сдать анализы в медицинской части СИЗО.

Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что «никогда не доверит свое здоровье и жизнь этой власти». Она добавила, что настаивает на допуске врача, которому она доверяет.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.