Горячие новости

В мире

Вулкан Фудзияма в Японии готовится к извержению, угрожая инфраструктуре Токио

Один из наиболее опасных гигантских вулканов Японии Фудзияма может вскоре начать мощное извержение. Специалисты нашли ряд подтверждений своим опасениям относительно активности вулкана.

На Гавайях к жилому району стремительно течет лава

Раскаленный поток  лавы, извергнутый несколько месяцев назад гавайским вулканом Килауэа, в ближайшие две недели может достигнуть населенного пункта Пахоа.

В Грузии после землетрясения на шахте был обвал

Не очень сильное землетрясение, случившееся накануне в западной части Грузии, стало причиной обрушения шахты в городе Ткибули. В результате инцидента пострадало несколько горняков.

От Эболы умер первый больной американец: в США паника!

Сегодня в Соединенный штатах умер первый человек, заразившийся смертельно опасным вирусом лихорадки Эбола. Это Томас Дункан. Всю семью погибшего помещена на карантин, однако, не смотря на принимаемые меры, эпидемия все равно распространяется по территории Штатов.

Поразительная находка в Индонезии: наскальные рисунки, которым более 40 тысяч лет – шедевр искусства

На стенах пещер острова Сулавеси в Индонезии археологи обнаружили удивительные и красивые рисунки. После радиоуглеродного анализа выяснилось, что им около 40 тысяч лет.

Извержение вулкана Онтакэ унесло жизни 55 человек

Количество жертв катаклизма постоянно увеличивается.

Очень сильное землетрясение всколыхнуло Чили

В последнее время в разных уголках земного шара постоянно фиксируются всевозможные катаклизмы – тайфуны, наводнения, извержения вулканов, землетрясения. Последнее сотрясало сегодня государство Чили в Южной Америке.

 Уровень чернобыльской радиации зашкаливает у…норвежских оленей

Специалисты из Норвегии выявили очень высокий уровень радиации у северных оленей. Ученые полагают, что это связано с хорошей урожайностью грибов в этом году – главным лакомством вышеуказанных животных.

Совместные военные учения пройдут у грузинов и литовцев

Грузия и Литва собрались проводить совместные военные учения в рамках пакета сотрудничества НАТО с Грузией.

Британка стала женой…себя

Англичанка Грейс Гедлер вышла замуж за саму себя, удивив не только родных, но и общественность. На торжестве присутствовало около полусотни человек и родители новобрачной, которые, невзирая на нестандартное решение своего чада, все равно его поддерживают.

Новая Зеландия содрогалась от землетрясения

На острове Северный в Новой Зеландии было зафиксировано мощное землетрясение. Его магнитуда составила 5,2 по шкале Рихтера.

Тайфун «Фанфон» в Японии заставляет эвакуироваться более 2 млн граждан

В Японии по причине наводнений и оползней, которые могут последовать вслед за дождями, пришедшими с тайфуном «Фанфоном», рекомендовано  эвакуировать более двух миллионов человек. Свои дома в обязательном порядке придется покинуть 50 тысячам жителей центральной части государства.

Гонконгские демонстранты согласился разобрать часть баррикад, но уходить не собираются

Зловещие баррикады разобрали, чтобы люди могли добраться до рабочего места.

Акула укусила серфингиста

Шокирующий случай нападения хищной рыбы на человека был зафиксирован в Калифорнии.

В Чикаго готовятся к грозам, отменено 800 авиарейсов

Из-за приближающегося удара сильных гроз в международных аэропортах Хара и Мидуэй в Чикаго были отменены 800 рейсов. Вылеты не осуществляются, люди, купившие билеты, в негодовании – за окном абсолютно летная погода.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.