Горячие новости

Социум

Мэр Одессы подарил журналистке часы за 150 долл (фото)

На сегодняшнем брифинге после сессии городскому голове Алексею Костусеву задали вопрос: правда ли, что он носит часы марки Frank Muller стоимостью не меньше 140 тысяч долларов? Об этом ранее писали некоторые  оппозиционные интернет-издания. Мэр спросил журналиста: "Вам действительно так интересно?" Снял часы и подарил их журналистке, задавшей вопрос.

В Черкассах вновь начал работать речной вокзал

В Черкассах после реконструкции открыт речной вокзал, который вместе с туристическим комплексом «Авто-Рика» образует Международный транспортно-пассажирский логистический центр. Об этом сообщает Де-факто пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В Интернете появилось обращение производителя футболок "Спасибо жителям Донбасса..." (видео)

В Интернете снова появилось видео-обращение владельца компании «ПростоПринт», которая выпускает скандально-известные футболки с надписью «Спасибо жителям Донбасса ...», Дениса Олейникова к представителям украинской власти

Обмен валюты по паспортам ударит по бизнесу

Обмен валюты по паспортам усиливает «енакиевскую семью». Такое мнение высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 19 сентября

Депутаты обедают в парламентской столовой всего за 30 гривен

Народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев обнародовал на своей страничке в социальной сети Facebook меню в столовой Верховной Рады.

В 2020 году в Чернобыле будут жить люди

Согласно экологическим программам Министерства экологии и природных ресурсов планируется постепенное восстановление инфраструктуры в зоне отчуждения ЧАЭС. Об этом сегодня, 16 сентября, заявил на пресс-конференции в Киеве начальник департамента государственной экологической политики и международной деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Украины Владимир Белоконь.

Femen показали свою версию талисманов Евро-2012: Блядек и Блядко

Женское движение Femen представило свою версию талисманов Евро-2012 – Блядек и Блядко – на пресс-конференции для польских СМИ в зале Centrum Kultury Nowy Wspaniały Świat в Варшаве.

Все маршрутки Ивано-Франковска  не работали целый день

В Ивано-Франковске с 10 часов утра началась акция протеста перевозчиков.Остановились все маршрутки. Работу обещают возобновить после 16.00.

Запрет на продажу алкоголя в МАФах - это давление крупных торговых сетей

С 11 по 15 июля 2011 Центр «Социальные индикаторы» при содействии Киевского международного института социологии (КМИС) провел опрос взрослого населения (старше 18 лет и старше), посвященное изучению социальных последствий законодательного запрета на продажу алкогольных напитков и пива в объектах МАФ и ее влияния на снижение злоупотребления алкогольными напитками.

Студенты больше года добивались свободного входа в общежития

Дмитрий Табачник озвучил распоряжение о круглосуточном допуске студентов в общежития. Но это решение министра было сделано лишь под давлением многочисленных акций протеста, сообщает Де-факто пресс-служба студенческого профсоюза “Прямое Действие”.

Профсоюз призывает бунтовать против "ДЕформ" власти

Не ждать от Федерации профсоюзов Украины распоряжений и инструкций, а начинать действовать против неолиберальных реформ на своем рабочем месте или по месту жительства - такой призыв распространил синдикалистский профсоюз "Автономный союз трудящихся". Реформы, которые проводит нынешнее правительство, в АСТ называют "ДЕформами".

Первый Студенческий Чемпионат по стратегическому менеджменту - GMC Junior объявляет старт регистрации участников!

В сезоне 2011/2012 в Украине при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины состоится международный инновационный чемпионат для активных студентов GlobalManagementChallengeJunior!

Украинец живет на 23 гривны в сутки

Стоимость питания в среднем на одного жителя Украины составляет 23 гривны в сутки. Об этом свидетельствуют данныеГоскомстата Украины статистики за 1 квартал 2011 года.

Визы в Египет теперь нужно получать по новым правилам

Желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство. Правительство Египта меняет правила выдачи въездных виз. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство. 

В Киеве решат, где в Украине жизнь лучше

Сегодня, 8 сентября, в Киеве проходит конференция по сравнительному анализу социальных возможностей и уровня жизни в регионах страны. Ожидается, что в конференции примут участие заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, глава Государственной экологической инспекции Павел Жила, директор международного центра перспективных исследований Вера Наницкая.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.