Горячие новости

Происшествия

Метель и ветер в Одесской области обесточили 49 населенных пунктов

В течение 21 - 22 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра), за срабатывания систем защиты линий электропередач и разрушения электроопор в Одесской области были обесточены 49 населенных пунктов.

Из-за снегопада в Запорожье в заторах стоит около 300 машин

Вследствие ухудшения погодных условий (сильные осадки в виде снега, порывы ветра 10-15 м / с) 22 января на отдельных участках автодорог Запорожской области зафиксировано осложнения движения транспорта. В автомобильные заторы попало около 280 транспортных средств.

В Николаеве МЧСники спасли раненого лебедя

18 января в 14:57 в оперативно-диспетчерскую службу «101» поступило сообщение о том, что на территории Государственной лодочной станции имени Петра Могилы на реке Ингул в 200 м от берега находится раненый лебедь, который уже почти час пытается подняться в воздух.

На праздник Крещения двое мужчин утонули

Вчера, 19 января, в Тернопольской области на реке Серет утонул 57-летний мужчина, а в Ровенской области мужчина утонул в пруду развлекательного комлекса.

Как тонет Costa Concordia было видно из космоса (фото)

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение ночью в пятницу у западного побережья Италии.Спасательные работы продолжились 15 января 2012 года, подтверждена смерть 6 человек, включая двух французских пассажиров и одного члена экипажа из Перу. Все они утонули в водах Средиземного моря после крушения. 14 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, а спасатели продолжают искать выживших.

В Кандагаре взорвался террорист-смертник

В результате теракта в городе Кандагар на юге Афганистана 19 января погибли как минимум шесть человек, сообщает Agence France-Presse.

В Киевском метро погиб мужчина

Сегодня около восьми утра на станции метро «Харьковская» погиб мужчина, упав на рельсы

В Украине пытались ограбить еще один "Приватбанк"

Сегодня в Луганске была совершена попытка вооруженного нападения на мини-отделение «Приватбанка».

Во Львове задержали "поющего майора"

Во Львове задержан 53-летний мужчина, выдававший себя за майора милиции, который выступал в милицейской форме в одном из караоке-баров города

Ландик грозится подать в суд на телеканал 1+1

Сегодня, 11 января, в Ленинском районом суде Луганска возобновилось заседание по делу Романа Ландика.

Во Львове закрыли подпольный кинотеатр

Во Львове правоохранители разоблачили деятельность специализированного подпольного кинотеатра (просмотр осуществлялся с автомобилей), где с помощью высокотехнологичного оборудования осуществлялась публичная трансляция контрафактных полнометражных кинофильмов.

Автобус врезался в дерево: постарадали 32 пассажира

Во Львовской области рейсовый автобус с пассажирами врезался в дерево. В результате ДТП пострадали 32 человека

Маршрутка загорелась вместе с пассажирами в Одессе

В Одессе во время движения по Днепропетровской дороге загорелась маршрутка № 242, пострадал водитель, сообщили в центре общественных связей Главного управления МинЧС Украины в Одесской области во вторник.

В Польше прокурор застрелился на глазах у журналистов (видео)

Во время пресс-конференции в Познани прокурор Миколай Пшибыл выступил с опровержением данных о том, что прокуратура якобы прослушивала разговоры журналистов, которые расследовали смерть президента Польши Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.

Из-за взрыва в московском  ресторане пострадало 39 человек

Число пострадавших при взрыве газа в ресторане на юго-западе Москвы достигло 39 человек, из них 32 госпитализированы, сообщил журналистам руководитель столичного департамента здравоохранения города Леонид Печатников.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.