Горячие новости

Право

Кабмин утвердил порядок мониторинга образования

В целях обеспечения эффективного функционирования и конструктивного развития системы образовательного мониторинга, создания инновационного пространства и разработки стратегий развития отрасли, консолидации усилий педагогического сообщества по интеграции Украины в европейское образовательное пространство 14 декабря 2011 года Кабинет Министров Украины принял постановление «Об утверждении Порядка проведения мониторинга качества образования».

"Секс-работники" выступают против увеличения штрафов

Эксперты и общественность призывают власти не принимать законопроект об усилении ответственности за проституцию.

Новый указ Президента решит проблемы детей-сирот

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О вопросах по обеспечению реализации прав детей в Украине».

Кабмин будет проводить спецпроверку кандидатов на госдолжности

Кабинет Министров предлагает проводить специальную проверку сведений относительно лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. Проект соответствующего Порядка был разработан Министерством юстиции и одобрен на заседании Правительства в среду, 14 февраля с.г.

Янукович подписал закон о штрафах за экономические преступления

Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно гуманизации ответственности за правонарушение в сфере хозяйственной деятельности).

Минюст скопировал магистерскую работу?

Разъяснение Минюста об особенностях нотариального производства при совершении протеста векселя о неплатеже, размещенном на сайте ВР, является плагиатом из магистерской работы

Судьям продлили отпуск

Кабинет Министров Украины сегодня на своем заседании утвердил проект Закона Украины "О внесении изменений в статью 81 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей".

Депутаты хотят разрешить заниматься сексом с 14 лет

Верховная рада Украины приняла за основу и в первом чтении законопроект №9136 от 9 сентября 2011 года о половых сношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

В Украине установили новый брачный возраст

Верховная Рада сегодня, 7 декабря, установила одинаковый брачный возраст для мужчин и женщин на уровне на уровне 18 лет.

Азаров ограничит депутатам льготы

Правительством уже принят целый ряд мер по ограничению льгот народных депутатов Украины

Президент ветировал закон об увеличении кварплат

Президент Украины утвердил решение ветировать Закон №3692-VІ «О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости».

Нардепы хотят запретить рекламу пива на транспорте

Народные депутаты Украины Александр Голуб (фракция Коммунистической партии) и Павел Климец (фракция Партии регионов) предлагают Верховной Раде запретить рекламу столовых вин и пива на первой и последней страницах газет и на транспорте. Об этом говорится в проекте закона № 9507 

Кабмин хочет урезать выплаты одиноким родителям

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести ограничение выплаты помощи на детей одиноким родителям в зависимости от размера среднемесячного совокупного дохода семьи

Проверки СЭС предпринимателей будут реже в 4 раза

Бродский завизировал критерии риска разработаны Минздравом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Законопроект "О рынке земель" отправили на доработку

По инициативе Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка после обсуждения законопроекта «О рынке земель» в Верховной Раде его вернули на повторное первое чтение. По словам Министра, во время общественного обсуждения от сельхозпроизводителей и сельского общества поступило много предложений, поэтому законопроект нужно доработать и четко юридически вписать все замечания и предложения, поступившие в ходе обсуждения. Об этом Присяжнюк заявил во время своего рабочего визита в Харькове.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.