Горячие новости

Экономика

Названия станций надземного метро в Украине будут продавать компаниям

Создание комфортных условий для передвижения по городу, максимальное обеспечение потребностей лиц с инвалидностью и качественные услуги - основа наземного метро, ​​что будет построено в городах-миллионниках Украины. Об этом сообщил сегодня, 20 октября 2011 года, Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников по итогам семинара по вопросам проектирования, строительства и управления и развития метрополитена, который состоялся в г. Дубай.

Фермеры плачут: урожай картошки обесценил её

Отечественные фермеры собрали более 23 миллионов тонн картофеля. Свидетельствует статистика. На такой хороший урожай даже чиновники не рассчитывали. Говорили, получим несколько меньше. Но нынешние объемы - рекордные. Столько картофеля украинцы не выращивали в течение 20 лет. Однако, производители не рады. Потому что цены на картошку очень низкие.

Принята программа по реконструкции водопроводов

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Общегосударственной программы развития и реконструкции централизованных систем водоотведения населенных пунктов Украины на 2012-2020 годы. Соответствующее распоряжение, регистрационный номер которого 1004-р, датировано 22 августа 2011 года.

Решиться судьба проекта бюджета на 2012 год

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 20 октября, в ходе вечернего заседания планирует рассмотреть проект госбюджета на 2012 г, который был зарегистрирован в парламенте 15 сентября под № 9000. 22 сентября на пленарном заседании ВР рассмотрела проект бюджета, представленный министром финансов Федором Ярошенко. Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что проектом государственного бюджета Украины на 2012 г. предусматривается рост ВВП на 5,5%, а сокращение дефицита госсектора - до 2,5% по сравнению с 3,5% от ВВП текущего года.

В 2011 году собрано 135 млрд. в бюджет страны

Бюджет дополнительно получил более 2 млрд.855 млн. гривен. Бюджетная роспись Министерства финансов Украины выполнены на 102,2 процента. Об этом на селекторном совещании заявил Председатель ГНС Украины Виталий Захарченко.

Богачи будут платить дополнительные налоги

Власти Украины рассматривает вопрос дополнительного налогообложения лиц, имеющих большие доходы. Об этом в эфире Первого национального заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью Виталия Коротича.

Дефолт - с понедельника заблокировано движение средств по казначейским счетам

Начиная с понедельника, 17 октября, Государственное казначейство Украины полностью остановило движение средств по всем казначейским счетам. Такую информацию получил Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности из собственных источников в данной госучреждении, сообщает пресс-служба организации.

В Украине рекорд по сбору зерна - 53 млн. тонн

Украина является мощным игроком на мировом зерновом рынке, а зерновые запасы отечественных аграриев является неотъемлемой составляющей мировой продовольственной безопасности. Нынешний урожай - рекордный и составляет более 53 млн. тонн зерновых культур, что позволит Украине занять первые места по экспорту многих культур. По мнению Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка, это окончательно закрепит за Украиной лидирующие позиции на внешних зерновых рынках. Сообщает Де-факто пресс-служба Министерства аграрной политики.

В Украине больше не будет импортного сливочного масла

В Украине больше не будем импортного масла. Кабинет министров Украины отменил свое решение от 5 сентября 2011 года о принятии постановления «О закупке Аграрным фондом масла сливочного, которое было ранее импортировано в Украину» (протокольное решение), говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия.

Судьба газовых переговоров решится в ближайшие дни

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует достижение договоренности с Россией по газу в ближайшее время.

Страны СНГ подписали договор о зоне свободной торговли

Руководители правительств стран СНГ во вторник, 18 октября, в Санкт-Петербурге подписали договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества.

В Украину возвращаются уличные менялы 90-х

В первые дни после вступления в силу постановления, спрос на доллары и евро сократился в 4 раза, заявили в Нацбанке. В обменных пунктах клиентов стало меньше наполовину.

Курс гривны может снизиться на 6%

Национальная валюта Украины может снизиться на 6% по отношению к доллару до конца 2011 года из-за роста дефицита текущего платежного баланса Украины, который вызван падением мировых цен на металл, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление аналитика инвестиционного банка Renaissance Capital Анастасии Головач.

Потребительские кредиты увеличивают инфляцию

Пугающую нас инфляцию создаем мы сами.

Когда сотрудники банка рассказывают, что все их затраты вместе с прибылью укладываются в разницу между депозитной и кредитной ставкой, хочется заплакать и пожертвовать пару гривен. Странно, что для этого на их столах еще не стоят копилки.

 

Подорожает только мясо и молоко - прогноз цен на продукты питания

Ни перебоев с какими-либо видами продуктов питания, ни существенного роста цен до конца года эксперты не прогнозируют.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.