Горячие новости

Экономика

Гривна упала до рекордного уровня

Курс доллара в обменных пунктах и на межбанковском рынке превысил 11 гривен.

Российские товары хотят получить украинские штрих-коды

Товары, произведенные на территории Российской Федерации, все чаще обращаюся за украинским штрих-кодом.

Сегодня пенсионерам выдадут российские пенсии в Крыму

Пенсионерам в Крыму с сегодняшнего дня начислили первые выплаты в российских рублях. Их выдадут наличными с помощью системы "Крымпочты", чтобы не допустить ограничений на снятие наличных, введенных украинскими банками по пенсионным программам.

Япония выделит Украине более 10 млрд долларов

Власти Японии выделят украинской стороне более 10 миллиардов долларов.

ЕС ликвидирует банковску тайну для иностранных вкладчиков

Страны-участницы Евросоюза договорились о почти полнойликвидации банковской тайны.

Путин отменил скидку на газ для украинцев

После того, как Крым стал частью России, скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота больше не применяется.

Украинские бюджетники ждут урезания заработных плат

В изменениях в бюджет будет предусмотрено урезание надбавок бюджетникам.

В России арестовали счета Порошенко

Пресс-секретарь компании "Roshen" Инна Петренко сообщила об аресте счетов украинской кондитерской корпорации в Российской Федерации.

Еще два украинских банка заявили о временных администрациях

В связи сложной политической ситуацией в Украине в первую очередь начали испытывать трудности банки. Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украине принял решение ввести временные администрации в банки "Форум", который находится в Киеве, и харьковский "Меркурий".

Жители Крыма будут получать свои пенсии, как и прежде

Напряженная ситуация Крыму, в первую очередь, может сказаться на пенсионерах. Однако Министерство социальной политики Украины успокоило граждан, заявив, что не намерено прекращать финансирование пенсий всем жителям Крыма, не взирая на незаконно проведенный референдум.

«Приватбанк» перестал обслуживать крымчан

Отделения «Приватбанка» на территории Крыма уже несколько дней не обслуживают своих клиентов, люди переживают за свои вклады, многие возмущены.

Российский рубль катится в пропасть

Национальная валюта Российской федерации, достигшая на прошлой неделе исторического минимума, продолжает свое падение.

Министр экономики обещает украинцам увеличить доходы в 3 раза

Украина планирует увеличить значения показателя ВВП на душу населения с 3600 долларов сейчас до 10000 долларов. Такова цель плана развития экономики на семь лет, предлагаемый министерством экономического развития и торговли в рамках грядущих  экономических реформ в стране.

В Крыму огромные очереди к банкоматам

В Крыму выстраиваются огромные очереди к банкоматам и банковским кассам. Такое поведение местного население является реакцией на появившиеся сообщения об ограничении властями полуострова размеров выдаваемых сумм до 300 грн, а также запрете на снятие депозитных вкладов.

В Крыму выстраиваются огромные очереди к банкоматам и банковским кассам. Такое поведение местного население является реакцией на появившиеся сообщения об ограничении властями полуострова размеров выдаваемых сумм до 300 грн, а также запрете на снятие депозитных вкладов.

Крымское правительство называет подобные заявления провокацией. Однако вкладчики утверждают, что многие банки действительно вводят некоторые ограничения на размеры снимаемых денежных средств.

Финансовая ситуация в Крыму сейчас сильно осложнена. Население впало в панику из-за туманности дальнейших перспектив и самых разнообразных слухов, об обмене гривен на рубли, а также национализации банковского сектора. Все это приносит большие проблемы работе крымских банков.

Однако власти заявляют, что проблемы скорее надуманные, чем объективные, а денег на полуострове пока достаточно и финансовая система функционирует нормально.

Финансирование пенсий на март идет по графику

В текущем месяце Пенсионный фонд Украины проводит финансирование выплаты пенсий и пособий, учитывая график поденного финансирования пенсионных выплат.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.