Горячие новости

Донецк

Из-за отвратительного снабжения нацгвардия на Донеччине просит помощи у населения

Украинские войска, принимающие участие в боевых действиях на Донбассе, в том числе и подразделения Национальной гвардии снабжаются ужасно - это известный факт, о котором украинские СМИ предпочитают молчать. Сегодня местные органы власти в Краматорске и Славянски обратились к горожанам с просьбой помочь бойцам нацгвардии.

Сегодня в Донецке пройдет инаугурация Захарченко

В воскресень в непризнанной Донецкой народной республике состоялись выборы президента (а также и парламента). В понедельник центральная изберательная комиссия ДНР завершила подсчет голосов. Победителем президентских выборов стал Александр Захарченко. Его инаугурация пройдет во вторник в донецком театре драмы.

Депутат европейского парламента призвал к признанию ДНР

Депутат Фабрицио Бенто входящий в европейский парламент итальянской парии "Вперед!" в интервью, данному журналистам заявил, что по его мнению все мировое сообщество должно признать право Донецкой народной республики на существование.

Кобзон и хор МВД России спели гимн Донбасса в Донецке

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон дал концерт в Донецком национальном театре оперы и балета. Песня "Москва - Донбасс" в его исполнении стала гимном Донбасса. Зал был переполнен.

Украинские военные отдают ополченцам оружие в обмен на еду и одежду

В районе города Горловки, что в Донецкой области украинские солдаты, оказавшиеся в тяжелейших условиях, обратились к бойцам донецкого  ополчения с предложением обменять свое оружие на еду и одежду.

Донецк снова под обстрелами

Минувшая ночь в Донецке была тревожной. Как сообщают жители мегаполиса, с 01.00 в городе вновь разнососились звуки канонады. Утром во многих частях Донецка происходили перестрелки. 

Украинская армия в разгар перемирия ввела танки в Донецк

По поступившей только что информации по улицам Донецка движутся танки. Тяжелая техника движется со стороны донецкого аэропорта, где как известно шли тяжелые бои между украинской армией и ополчением ДНР не смотря на объявленное обеими сторонами перемирие.

В Донецкой Народной Республике заявляют, что на днях начнут поставки угля в Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее говорил о том, что ведет переговоры с представителями ДНР о поставках угля на территорию полуострова.

Кобзон в Донецке откроет памятник украинскому геноциду и споет гимп Донбасса

Народный артист России Иосиф Кобзон, являющийся также депутатом Госдумы и заместителем ее председателя по культуре, намерен принять участие в установке памятника жертвам украинского геноцида в Донецке.

ДНР обвиняет украинскую армию в мародерстве и желании навредить мирным гражданам

Как сообщили представители донецких сепаратистов, на территории области, занятой сейчас украинской армией 14 октября 34-й батальон из Кировограда, которым командует полковник Дмитрий Красильников, занимался воровством рельсов.

В донецких больницах начали топить

Из-за ухудшения погодных условий в городе начали работать котельные, которые подают тепло на социально важные объекты. Так, батареи местных больниц, уже нагрелись.

Тарута лишился поста губернатора Донецкой области

Украинский президент Петр Порошенко уволил с поста главы Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруту.

Похищен судья Донецкого апелляционного административного суда

Судью Донецкого апелляционного административного суда Николая Старосуда в Донецкой области выкрали ополченцы. Чиновника задержали на блокпосту Донецкой Народной Республики, недалеко от населенного пункта Оленовка.

ДНР создает свой нацбанк

Власти непризнанной Донецкой Народной Республики заявили о создании собстенного национального банка, не зависимого от киевского.

На донецкий аэропорт набросилась пятитысячная армия

В аэропорту города Донецка до сих пор гремят бои. Российские войска и подконтрольные им представители ополчения большими силами атакуют позиции украинских силовиков.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.