Горячие новости

Криминал

В Житомирском кафе пьяные милиционеры стреляли в людей

В пятницу 7 октября, ночью в Королёвский райотдел милиции поступило сообщение от дежурной медсестры травмпункта г.Житомир о том, что к ним обратились четверо жителей Житомира с телесными повреждениями, характерными для ранений, нанесенными устройством для отстрела резиновых пуль.

Задержано 11 призывников за дачу взяток

В ходе осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Украины должностными лицами призывных комиссий уже выявлено 11 провокационных фактов попытки дачи призывниками взяток. Об этом Де-факто сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

В Сумской области чиновник хотел спрятать взятку во рту

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали работника одного из отделов Госуправления охраны окружающей природной среды в Сумской области, который требовал 8 тысяч гривен от жителя областного центра за содействие в получении заключения о соответствии проекта землеустройства экологическим нормам.

Вчера закончился допрос Пукача по делу Гонгадзе

В четверг, 6 октября, представители гособвинения завершили допрашивать бывшего генерала МВД Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Участники заседания отметили, что подсудимый пытался уйти от вопросов, хотя сообщил один ранее неизвестный эпизод - он побоялся уничтожить автомобили МВД, на которых совершил преступления

Контрабанду телефонов на пол миллиона обнаружили в Сумах

Самые современные модели телефонов «Apple Iphone 4» и «Samsung Galaxy» скрыты в поезде «Черновцы-Москва" обнаружили пограничники отдела «Зерновое» Сумского отряда совместно с сотрудниками таможни. Сообщает Де-факто Пограничичная служба Украины.

Чудотворную икону украли из церкви в Сумах

В Сумах задержан 25-летний мужчина, который пытался украсть чудотворную икону Ксении Блаженной из Ильинской церкви.

У украинца нашли 130 мобилок под днищем автомобиля

Более 130 мобильных телефонов стоимостью 165 тысяч гривен нашли вчера в международном пункте пропуска«Ягодин-авто», что на Волыни, пограничники совместно с таможенниками.

В Крыму завели дело за жестокое обращение с коровой

Хозяева содержали животное в адских условиях и довели корову до смерти

Двое украинцев хотели ввести в страну почти килограмм кокаина в животах

Вчера, 28 сентября, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против двух граждан Украины, которые перевезли из одной из стран Южной Америки в Украину более 943 грамм кокаина в животах.

Только 40 журналистов попадут на слушание дела Тимошенко сегодня

Доступ журналистов в судебный зал Печерского районного суда г. Киева на заседание по уголовному делу экс-премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО сегодня будет ограничен.

В "Фокстроте" трупа не нашли

В четверг милиция обыскивала пять точек, принадлежащих сети магазинов бытовой техники «Фокстрот». Среди них центральный офис на ул. Дорогожицкой и даже дача одного из владельцев магазина. По данным милиции, обыски связаны с заказным убийством, однако в самой сети отвечают, что "покойник" жив и даже бодро проводит время в ресторане...

Милиция заблокировала сайт футболок "Спасибо жителям Донбасса..."

Во вторник в 15.20 в офисе компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостинга, появились сотрудники УБОП г.Киева и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании ProstoPrint, сообщил пресс-службе общественного движения "Общее Дело" владелец компании ProstoPrint Денис Олейников.

В Одессе ГАИшник сбил подростка

Подполковник милиции, являющийся сотрудником Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области сбил в Одессе 16-летнего подростка.

Пропавшую судью Киевского админ суда нашли мертвой

Пропавшую накануне судью Киевского административного суда 33-летнюю Оксану Дурицкую нашли мертвой. Об этом сообщает Украинская правда. Киев со ссылкой на собственный источник в Облонском районном управлении милиции.

Кучма: Гонгадзе убили спецслужбы чтобы ослабить Украину

Второй президент Украины (1995-2005) Леонид Кучма убежден, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе было совершено спецслужбами с целью ослабить Украину.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.