Горячие новости

Криминал

В Лукьяновском СИЗО тюремщики получают взятки около 1,5 млн гривен в неделю

Стало известно, что в Лукьяновском СИЗО тюремщики зарабатывают около 1,5 млн гривен в неделю. Об этом рассказал автор фильма о Лукьяновском следственном изоляторе Константин Усов.

Одесский рынок "Привоз" стоимостью 127 млн гривен незаконно приватизировали

В Одессе прокуратура расследует сделки, повлекшие приватизацию торгового комплекса "Рынок Привоз". Торговые корпуса рынка "Привоз" стоимостью 127 млн грн были незаконно выведены чиновниками из коммунальной собственности Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Начался суд над Тимошенко

Киевский районный суд города Харькова в четверг, 19 апреля, начинает предварительное слушание по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в финансовых преступлениях во время руководства ею деятельностью корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в конце 1990-х годов.

Фальшивомонетчики в Одессе печатали деньги на обычном принтере

В Одессе фальшивомонетчики, особо не «заморачиваясь», решили печатать поддельные гривны на обычном принтере. Для успешности «коммерческого» предприятия, молодые злоумышленники попытались продать фальшивые деньги «подешевле». Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

На заседание по делу  ЕЭСУ Тимошенко отказалась приходить

Юлия Тимошенко отказалась принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ 19 апреля.Об этом говорится в ее заявлении, обнародованном пресс-службой Государственной пенитенциарной службы.

Мельниченко хочет слить информацию о убийстве Щебаня американскому ФБР

Николай Мельниченко, бывший работник Управления Госохраны, заявил, что если украинские правоохранители не заинтересованы в информации о убийстве Щербаня, то он готов передать  записи в ФБР США или израильским правоохранителям.

В смерти Оксаны Макар обвиняют и врачей

Во вторник днем депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк заявил, что по имеющейся у него информации главной причиной смерти замученной 18-летней Оксаны Макар стал некачественный аппарат искусственного дыхания. К нему обожженную девушку подключили ночью 15-го марта в 3-й николаевской больнице.

Патриарха всея Руси Кирилла обвиняют в незаконном обогащении

В Замоскворецкий районный суд Москвы подан иск о незаконном обогащении Владимира Гундяева (он же патриарх всея Руси Кирилл) и Лидии Леоновой, которую предстоятель назвал своей троюродной сестрой. Истец — бывший министр здравоохранения, а ныне священник Юрий Шевченко.

Экстрадиция Авакова все равно состоится

В МИДе сообщили, что несмотря на то, что Арсена Авакова отпустили из-под стражи в Италии, его экстрадиции все равно состоится.

Известны подробности убийства Аксельрода

Во время убийства Геннадия Аксельрода днепропетровский бизнесмен находился в "мерседесе" один, а не с семьей. Киллеров было двое, сообщают в прокуратуре. Среди версий убийства — связанная с покушением 2010 года

Европейский суд рассматривает жалобу Луценко

Европейский суд по правам человека сегодня начал рассмотрение жалобы бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко

Подробности убийства Щербаня готов показать Мельниченко

Экс-майор УГО Николай Мельниченко готов обнародовать записи, которые касаются убийства депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.

В Украине преступники делали из молодежи рабов

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми и киберпреступностью УМВД Полтавской области разоблачили группу злоумышленников, которые, агитируя людей на "законный и высокооплачиваемый" заработок, вывозили их в другие области Украины, где обращали в рабов.

Игорь Завадский заявляет, что его доводят до самоубийства

Впервые подследственного аккордеониста Игоря Завадского показали публике, но только не "В живую", а по видеотрансляции из камеры свиданий в СИЗО.

Водитель-убийца Роскин требует от матери своей жертвы 1 млн гривен

Адвокаты Павла Роскина, который в Днепропетровске в июне 2011 года на «Мерседесе» убил врача скорой помощи Ирину Осятник, подали на мать погибшей Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 миллиона гривен.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.