Кто убил Березовского: Путин, жена или случай?

Кто убил Березовского: Путин, жена или случай?

За пару месяцев до того, как отправится в мир иной, Борис Березовский отправил собственноручно написанное  письмо президенту России Владимиру Путину. Он умолял простить его и дать добро на возвращение в Россию. С чего бы это?

Экспертиза показала, что смерть Березовского наступила через удушенье и следов насилия и борьбы не обнаружено. Настораживает лишь тот факт, что английская полиция о причинах смерти Березовского долго умалчивала и очень долго, порядка четырех дней околачивалась в особняке олигарха. Что может выискивать целую неделю полиция в доме самоубийцы, где вы такое видели? Напрашивается вывод: к смерти Березовского причастны, и очень непростые люди. Иначе, к чему такая секретность? Ничего не афишируя, полиция разыскивает отпечатки пальцев, следы проникновения, возможно частицы ДНК и прочее.

 Если подумать логически, коль уж следов борьбы правоохранителями не было отмечено, то задушить Березовского мог кто-то из своих, кому он доверял или высокопрофессиональный киллер. Почти нет сомнений, что олигарха убили.

Березовский очень много знал, у него были свои архивы, и в случае его возвращения в Россию, он очень многим мог бы поделится с Владимиром Путиным. Кому могла угрожать информация, которую мог бы передать российским правоохранительным органам Березовский и обнародовать в процессе своего «раскаяния» и возвращения в Россию в качестве «помилованного и прощенного»?

Однако, приватизационные истории 90-х с участием Б.Б. уже давно не интересны.
Среди них есть только одна не утратившая своей актуальности до сих пор, о которой Березовский знал фактически все и принимал непосредственное участие. И, если бы не умер, мог рассказать.
С августа 1998 года наперебой обсуждается и расследуется афера – пропажа кредитного транша Международного валютного фонда в 4,7 миллиарда долларов, предназначенного для оказания помощи России перед кризисом. К делу были причастны экс-премьер Михаил Касьянов, глава фонда «Hermitage Capital» Уильям Браудер и сам Борис Березовский. Последний знал все о судьбе исчезнувших денег и взаимосвязь этих денег с Уильямом Браудером и его фондом.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.