Славянские сказки воспитывают в ребенке добрые начала

Славянские сказки воспитывают в ребенке добрые начала

Дети лучше воспринимают информацию в форме игры, а ещё лучше в форме сказки. Эмоциональный настрой сказки резонирует с эмоциональным настроем ребёнка, а образность информации, заключённой в сказке, позволяет ребёнку не просто слышать её, но ещё и видеть.

Все когда-нибудь замечали, что дети очень активны эмоционально. Они свободно переходят от одной эмоции к другой. Эта их эмоциональная динамичность позволяет им очень сильно увлекаться различными вещами.
Ребёнка совершенно может не заинтересовать сложная и красивая вещь, а со сломанной машинкой или ещё какой-нибудь простой и неказистой вещью он может играть очень долго. Именно в момент увлечения ребёнок максимально раскрыт для информации, но эта информация должна быть его уровня. Именно такая информация содержится в сказках. В них подача знаний и наставлений идёт через образы.

Стоит учесть, что с малых лет ребёнок как губка впитывает информацию окружающего мира. И эта информация изменяет его, ребёнок растёт, развивается его личность. Поэтому очень важно, какая информация поступает ему. Давайте рассмотрим информацию, содержащуюся в сказках, на примере славянских сказок.

Главный герой всегда добрый, никогда никого не обижает и всем помогает. Даже если при этом герою приходится жертвовать своим благополучием. Отрицательные герои всегда злые, постоянно вредят и их преследуют неудачи из-за этого. Добрые герои взаимодействуют друг с другом, основываясь на взаимопомощи и дружбе, а злые постоянно ссорятся между собой и со всеми остальными. Добрые всегда побеждают злодеев, и даже после победы не уничтожают, а прощают или наставляют. Нет никакого насилия со стороны добрых. Исходя из всего этого, славянские сказки прививают и воспитывают в детях добро, закладывают в них именно хорошие нравственные качества. Этого нельзя сказать о тех мультфильмах, которые пришли к нам из-за границы. Там торжествуют «злюки-бобры», «вонючки», всякого рода уродцы и мутанты, которые программируют наших детей и способствуют проявлению агрессии и беспокойства.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.