Фотографии, запечатлевшие человеческую ауру, утеряны

Фотографии, запечатлевшие  человеческую ауру, утеряны

Уже известно и признано наукой, что аура – это совокупность тонких тел вокруг физического тела и при особых условиях ее можно увидеть.

Излучение ауры проявляется в физическом мире, как электрические, магнитные, инфракрасные и торсионные поля. Через ауру мы влияем на окружающую среду, а она в свою очередь такими же излучениями влияет на человека, на тонкие тела, и на его физическое тело.

Известный ученый Никола Тесла в 1897 году провел потрясающий эксперимент. Он сконструировал генератор переменного тока напряжением в 1 миллион вольт, установил на его клеммах толстые пластины из изоляционного материала, встал на одну из них и… включил ток! Люди, которые присутствовали при этом, увидели, что тело изобретателя окружено золотистым переливающимся светом. Сейчас это сияние называют аурой — биоэнергетической оболочкой человека, отражающей его физическое, эмоциональное и психическое состояние. Правда, Теслу это сияние совсем не заинтересовало, все его внимание было сосредоточено на генераторе. Только в 1932 году в Советском Союзе супруги Кирлиан, повторив, по сути дела, эксперимент Теслы, догадались сфотографировать это свечение. Впоследствии метод был назван «газоразрядной визуализацией биополей», а полученные снимки известны как Кирлиан-фотография. С тех пор предпринимались многочисленные попытки прямо или косвенно доказать существование ауры у человека, для этого разрабатывались различные методы ее фотографирования.

Исследованиями в этой области занимались и в Украине.


Одна из фотографий ауры человека была опубликована в статье Валентина Смаги в ежедневной всеукраинской газете «Факты и комментарии» от 29.08.2007 года под названием «Человеческая душа весит 21 грамм». Оригиналу этой фотографии около 30-ти лет (снималась простым фотоаппаратом на стандартную негативную ч/б плёнку, но со специальными освещением и проявкой).

 

Впоследствии оказалось, что есть и другие снимки ауры человека, очень похожие друг на друга, но история их происхождения либо туманна, либо вообще не ясна. Однозначно можно судить, что фото делались экспериментальным путем в период 1980-х и 1990-х годов. Но каким образом аура появлялась на фотографиях – остается лишь предполагать.


Некоторые источники говорят, что разработкой этих фотографий (методов фотографирования ауры человека) занимался коллектив КБ Ястребов в Киеве. Также есть сведения, что похожие снимки делались под руководством Георгия Степановича Писаренко, руководителя секции "Изучение аномальных явлений в окружающей среде" (1980-1999). Однако, по заверениям Горошко Олега Александровича, одного из активных членов этой секции, «архив с рецептом фото ауры исчез!».



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.