На Житомирщине чупакабра убивает кроликов

На Житомирщине чупакабра убивает кроликов

Страшный зверь сортирует умерщвленных домашних животных по цвету и размеру.

Неизвестное существо высасывает кровь из домашних кроликов в Малине на Житомирщине. Люди говорят, если это чупакабра, то необычная. Ведь тушки своих жертв она тщательно сортирует - складывает их по размеру и даже по цвету меха. Местного жителя Павла Исаченко чупакабра едва не сбила с ног в собственном дворе. "Из темноты бежит на меня какое-то животное, не знаю, что это было. Если бы ударило меня, то конечно бы сбило с ног, я бы не устоял. Оно пробежало по левой стороне, задевая меня", - рассказал он. В полночь мужчина услышал, как кролики запищали в клетках. А овчарка, которая обычно по ночам не дает хозяевам спать громким лаем, не подавала ни звука. Когда Павел Исаченко вышел во двор, мимо него промелькнуло неизвестное существо. "Все говорили - чупакабра, думаю, может быть и действительно она", - говорит очевидец.

А у Галины Ермоленко чупакабра загубила 30 кроликов. Уцелел единственный - самый маленький. "Выжило, счастливое, наверное", - грустно улыбается женщина. Она говорит, загадочный зверь вырвал доски и таким образом пробрался  в сарай. На дереве остались следы от когтей. Женщина говорит, на тушках погибших животных не было никаких ран, только три небольших пятнышка, через которые, вероятно, хищник высосал всю кровь из своих жертв. "Верхняя губка прокушена или  с левой стороны головы была дырка малюсенькая, или на груди в области сердца", - рассказала Галина. Но самое удивительное, все мертвые животные были сложены в определенном порядке по росту и цвету. "Кролики лежали на проходе по росту и по цвету - два черных не влезло, так лежали сбоку над другими" – подытожила женщина. Председатель охотничьего общества собственноручно  выезжал смотреть на следы. Сначала с коллегами думали, что это был волк, но потом отвергли эту версию. «Волк трепанет хорошо, порвет или задушит, а так в действительности есть только пара проколов непонятных и туши как будто обескровлены. Загадка, как говорят, для людей. Что это за существо, его никто не видел", - недоумевает глава УООР Малинского района Анатолий Прудников.

Люди же тем временем приписывают неизвестном зверю все новые, одна страшнее другой, характеристики. Ведь он хозяйничает уже не только на окраине, а и в центре города. И не боится ни людей, ни собак, ни автомобилей.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.