Ночные гонки джипа президента Федерации бокса и «Лексуса» фальсификатора номерных знаков закончились ДТП

Ночные гонки джипа президента Федерации бокса и «Лексуса» фальсификатора номерных знаков закончились ДТП

Ночной покой Харькова нарушило масштабное ДТП, произошедшее по вине неудовлетворенных амбиций двух «гонщиков». В результате попытки выяснить, что же мощнее, "Lexus" или "Range Rover", произошла авария: водитель «Лексуса» столкнулся с "Daewoo Lanos", нанеся водителю и пассажирке последнего серьезные травмы.

 

По данным свидетелей, номера у автомобилей были непростые, на каждом из них красовались четыре семерки. Но после осмотра багажника «Лексуса», брошенного на месте происшествия водителем, был найден настоящий номерной знак авто. Там же по соседству лежала целая кипа удостоверений — документы МВД, СБУ и даже журналиста.

 Lexus - фотография очевидцев с Kharkovforum

Некоторые утверждают, что джип "Range Rover" числится за Владимиром Продвиусом, президентом Федерации бокса и, по совместительству, владельцем крупной строительной компании. В которой категорически заявили, что сам Продвиус никак не мог сидеть за рулем и уж тем более лихачить на ночной трассе, поскольку «он со сборной находился в Лондоне, на олимпиаде». Вторая же иномарка, по некоторым инсайдерским данным, принадлежит некоему Дмитрию, харьковчанину 28 лет, в специфических слоях общества известным как мастер по производству фальшивых номерных знаков.

 

Газета «Сегодня» нашла Дмитрия в социальных сетях, где он также помечен номером из четырех семерок. На попытки завести диалог никак не реагировал, а в обед установил на аватар вместо себя фото героя Сергея Бодрова из фильма «Брат».


ДТП произошло в полночь. Как сказал старший инспектор городской ГАИ Олег Никоненко, «в 00:10, рядом с домом 13 на улице Ахсарово произошло столкновение "Daewoo" и "Lexus". Водитель последнего автомобиля оставил место происшествия и находится в розыске». Не прошло и десяти минут, как свидетели аварии подняли тему на городском форуме, в одном из сообщений которой сказано «Машины (Lexus и Range Rover) мчались с бешеной скоростью, не менее 150 км/ч. Джип находился на своей полосе дороги, а для легковушки места не осталось и он выехал на встречную полосу». Автор сообщения увидел гонку с балкона, выйдя на него, встревоженный ревом мощных моторов автомобилей. Там же на форуме упоминается возможность причастия гонщика к СБУ.


Очевидцем аварии стал харьковчанин Иван, который увидел, как от страшного удара зажало водителя "Lanos", из металлической клетки которого смогли вызволить лишь спасатели, разрезав смятый в «гармошку» искореженный металл специальными инструментами. Последствия для водителя оказались печальными: закрытая ЧМТ, закрытый перелом бедра травма живота и грудной клетки. Пассажирке "Daewoo" досталось не меньше: у нее диагностировали перелом костей обеих предплечий, бедер и тазобедренного сустава. В больнице она находится в тяжелом состоянии.


Нерадивого пилота «Лексуса», к сожалению, спасла подушка безопасности. Тем не менее, решив, что его помощь пострадавшим от его рук не нужна, он просто сел в уцелевший джип своего коллеги по ночным гонкам и уехал в неизвестном направлении. По данным свидетелей, спустя некоторое время после инцидента, на место прибыли «несколько спортивных парней», которые назвали себя сотрудниками УБОП и попытались «порешать» ситуацию на месте. В ход пошли угрозы и рукоприкладство.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.