Луценко считает предвыборный список Объединенной оппозиции «неидеальным»

Луценко считает предвыборный список Объединенной оппозиции «неидеальным»

Юрий Луценко, ранее возглавлявший МВД Украины и нынешний лидер партии Народная Самооборона дал оценку подборке кандидатов от Объединенной оппозиции на выборы в парламент.

 

Как он написал в своем блоге, «Главная проблема — неактуальное опубликование списков кандидатов: их обнародовали в день проведения съезда, а надо было бы дней на 10-15 раньше. Это решило бы сразу несколько проблем: сгладило бы ошибки штаба, умерило бы пыл оскорбленных и, что самое важное, наглядно бы продемонстрировало разницу в отношении к народу со стороны власти и оппозиции». Впрочем, отметил Юрий также и положительные моменты списка, в котором не числятся «одиозные и неприемлемые особы», а также «так называемые олигархи». «Это не просто работа над ошибками после предательства соратников БЮТ, это что-то большее. Это прецедент, в котором обещания и план изменений, нацеленные на улучшения в средних слоях общества, совпадают с представительством в списке. Но всё-таки стоит отметить, что глобальный бизнес-призыв неизвестных предпринимателей Фронта перемен таит в себе опасность «тушканизации»».

 

Параллельно политик выразил недовольство недостаточному количеству заявленных активистов, о выдвижении которых говорила и сама Юлия Тимошенко. «Хорошо, что я вижу среди кандидатов Кужель, Княжицкого, Джемилева, но будь тут Попович, Маринович, Грабовский, Стрих, Кипиани, список был бы полнее» - сказал экс-глава.

 

Среди иных ошибок было отмечено добавление в «зону риска активных бойцов оппозиции» Шкиля, Гримчака и Волынца, а также отказ от поддержки Тараса Стецькива в качечтве кандидата по Львову. «Стецькив один из партии Народная Самооборона, которого штаб обделил по всей программе» - заявил Луценко. «Перед нами стоят два варианта: далекий от идеала список кандидатов и программа оппозиции, либо же отличный список и массовая ложь бандитизма. Представители мафиозных кланов банально снимают свою ренту с Украины, не стесняясь критики со стороны соотечественников и других стран».



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.