Украина покинула Чемпионат Евро-2012

Матч чемпионата Евро-2012 группового турнира Украина-Англия завершился в пользу англичан со счетом 0:1.

Единственный гол матча в начале второго тайма на 48 минуте забили англичане. Уэйн Руни забил мяч в пустые ворота сборной Украины, т.к. вратаря украиской сборной Пятова отвлекли и он не смог во время отреагировать.

На 61 минуте гол забил Марко Девич, но взятие ворот не зафиксировали, хотя на повторах видно было, как мяч пересек линию ворот. Тогда же Анатолий Тимощук получил желтую карточку за фол на Паркере, теперь он находится под угрозой дисквалификации на следующем матче.

Несмотря на счет украинцы имели превосходство во владении мячом, а англичане вели более спокойную игру, подстраиваясь под соперника.

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Англия: Джо Харт - Глен Джонсон, Джон Терри, Джолеон Лескотт, Эшли Коул - Скотт Паркер, Стивен Джеррард, Эшли Янг, Джеймс Милнер - Уэйн Руни, Данни Уэлбек

Украина: Андрей Пятов - Олег Гусев, Ярослав Ракицкий, Евгений Хачериди, Евгений Селин - Анатолий Тимощук, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка - Артем Милевский, Марко Девич

Напомним, сегодня сборная Украины играла со сборной Англии в третьем туре группы D Чемпионата Евро-2012. К моменту начала матча у сборной Англии 4 очка, а у украинцев - 3. Украине необходимо было выиграть для того, чтоб не вылететь из чемпионата.

Таким образом, сборная Украины покидает чемпионат, а англичане продолжат дальше борьбу за кубок УЕФА.