Украинские власти проиграли пиар-кампанию по делу Тимошенко на Западе

Украинские власти проиграли пиар-кампанию по делу Тимошенко на Западе

Нардеп от Партии регионов Олег Надоша считает, что власть Украины проиграла пиар-кампанию на Западе в вопросе отношения к делу Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

Кроме того, он добавил, что внутри страны никто не считает, что дело Тимошенко политически мотивировано, что ее безосновательно привлекли к ответственности.

"Внутри Украины если бы такое политическое давление действительно было, то с первого эпизода, когда только Юлия Владимировна отправилась в тюрьму, по всем законам логики у нее должен был минимум вдвое подскочить рейтинг. Этого не произошло", - подчеркнул он.

"Нет никаких причин считать это дело политическим. Но сегодня это очень выгодная карта, которая разыгрывается, например, в Германии", - заявил Надоша.

Он напомнил, что в Германии продолжаются выборы и Ангела Меркель с ее политической силой, уже проиграла выборы в трех землях.


"Поэтому, чтобы подтвердить свое реноме международного политического игрока, нужна небольшая, но такая победоносная война за пределами Германии. И такой территорией стала Украина с Юлией Тимошенко", - считает он.

Он отметил, что в отличие от Григория Немыри, который представлял интересы Тимошенко в Европе и сделал все возможное, чтобы создать ей положительный имидж, власть не предпринимала особых усилий для того, чтобы донести до европейцев свою точку зрения и обстоятельства дела Тимошенко.

"В этом случае власти Украины проиграли такую пиар-кампанию на Западе. И выиграли ее политические силы, которые поддерживают Юлию Тимошенко. Это благодаря, я так понимаю, непосредственно стараниям ее заместителя Немыри и другим руководителям, которые занимаются как раз пиар-кампанией этого на Западе", - отметил он.

Народный депутат отметил, что над донесением обстоятельств дела должны работать послы Украины в других государствах.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.